Дневник алкоголика. Пост 2.

Дневник алкоголика. Пост 2. Алкоголь, Пятница, Душа, Депрессия, Усталость, Тоска

Вот и наступила долгожданная пятница. Как и у любого офисного планктона, для меня этот день означает маленький праздник, и как следствие, в этот день я практикую обильное алкогольное вливание различных спиртных напитков в себя любимого. На душе тоска, а внутри уже литр пива. Веселее тем временем не становится. Ну хоть теплее на душе скоро станет, ведь в морозилке готовятся несколько шотов с любимым напитком егермейстер, а в духовке запекается любимое блюдо, состоящее из картофана с мясцом, обильно политым майонезом и засыпанным сверху горой сыра. Да, я эксперт по правильному и здоровому питанию. Но сейчас не об этом.


Мой скромный ужин наконец-таки приготовился, а в морозилке наконец-то охладилась первая партия шотов, состоящая из трех рюмочек. Гулять, так гулять. Первый шот егермейстера зашел непринужденно и легко, никакой закуски и запивки, послевкусие дико приятное, немного тянущее, но от того лишь удлиняющее наслаждение от приятного вкуса данного напитка. Раньше я не понимал, как можно пить эту "микстуру от кашля", пока не попробовал шоты из морозилки... После этого я кардинально поменял свое мнение об этом напитке. А уж если в доме присутствуют любимые зимние мандаринки, удовольствие становится еще более ярким. Мандаринок сегодня нет, но чует мое сердце, что сегодня бутылочка номиналом 0,7 опустеет до дна. Хотя в интернете рекомендуют пить не более 300 грамм за вечер. Кого они обманывают? Количественные ограничения для меня уже давно забыты, даже в будний день, когда на следующий нужно вставать и передвигать свою тушку из теплого дома в типичный офис на 15 этаже. Поэтому пошел ка я наверну второй шотик, и поставлю на охлаждение еще несколько.


Второй шот. Вот тут обычно начинается контролируемая эйфория. Ну если быть проще тот самый период, когда от алкоголя приходит только расслабление, кайф и приятное тепло на душе и в теле. Далее последует переход к тому самому периоду, когда начинаешь быть более откровенным, искать возможность написать своим бывшим, вспомнить то, чего уже никогда не вернуть, и так далее. Такие периоды описывать пока сложно, но в будущем я хотел бы попробовать это сделать. Единственной проблемой, которая может проявиться в тот самый период, это бессвязная речь и поток мыслей, который будет не разделен на внятные абзацы и не будет иметь внятного окончания. Я думаю, не составит труда преодолеть данные проблемы, а если кому-то будет интересно читать мои мысли, то и что-то более внушительное можно будет рассказать. На этом всё, хороших всем выходных :-)


А я пойду дальше грустить. Грустить и пить, пить и грустить... Третий, четвертый и пятый шоты уже выпиты.