Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Днепропетровск

Ну что ж, вот и произошло. Сегодня 247 "неродных" депутатов отобрали у меня родной город. Вот так, потихоньку, это и происходит.

Сначала у меня отобрали страну - СССР.

А теперь мой родной город - Днепропетровск - будут называть официально "Днепр".

Конечно, в обыденной речи мы частенько сокращали название сами. Но знали его имя. Имя, связанное с историей.


http://gorod. дп . юа /news/117895

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у вас отобрали, это вы ПРОЕБАЛИ.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты конечно знаешь как в один смычок вынести правительство... ремба.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же майдан животворящий? Ведь как там было, "не понравится эта власть мы её скинем" разве не так вся 404 кричала? Два года назад нужно было небратьев послушать, но в 404 религия не позволяет это сделать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, 90-е слишком сильно разобщили людей и все заняли позицию "я аполитичен - я семью кормлю", не удивительно, что стадо организованных гопников вполне легко захватило власть.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 90-е тут виноваты, хохлам при союзе ещё об исключительности впаривали, Ненька житница, хватит кормить Москву, кстати не только свидомые так считали, и в 90-е они ещё больше в это уверовали, а теперь вдруг оказалось что всё это стадо ничего не может без Москвы, и сейчас они начали ныть что их наебали, но сука не один из них не скажет, что это он от скудоумия повелся, что сам виноват что поверил в откровенный бред, нет такого не будет, все так и будут дальше грустить что город переименовали.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки впаривали. А учитывая отсутствие свободного доступа к информации (типа Пикабу сейчас) эта ересь по поводу житницы всея Руси выглядела вполне логично для обычных и, тем более юных, вроде меня на тот момент, граждан УССР.

Стадо может. И без Москвы, и без Минска. И даже без Киева. Вопрос, как обычно, не в стаде.

И так, на всякий случай. Я - русский. Просто являюсь гражданином Украины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки помню свою бабушку г. Северодонецк Луганская область. Так она с пеной у рта доказывала моему отцу, что России без 404 не жить, и что мы скоро переедем из загнивающего Подмосковья к ней, что кушать у нас нечего, при том что она челночила года с 87 и в Москву гоняла раз в месяц, так что не детские не окрепшие умы в это верили, в это вся хохляндия верила, легко и приятно считать себя особенным, только вот на поверку оказалось что особенно они только скакать умеют. Поймите вы уже наконец, что пока вы не признаете проблему с ней не возможно бороться, а проблема ваша в том что вы заявляете "у меня забрали родной город" а должны " мы проебали родной город" и вот когда это дойдет до большинства вы начнете выкарабкиваться, но если честно, я в это не верю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

Я не понимаю, как можно например поехать в другой город, жить там в палатке, установленной на главной площади, гадить в подъездах, мыться вообще неизвестно где и бросать в ментов булыжники и бутылки. Я считаю такое поведение противозаконным и просто невероятно тупым.

Я не понимаю, как можно несколько недель, а тем более месяцев, не ходить на работу, а стоять под госадминистрацией и жечь покрышки.

Все эти действия на мой взгляд возможны только в одном случае - когда за такое стояние платят. И кормят. И я не могу позволить себе такое поведение.

А когда бомбы падают на голову - это вообще ужас. И полный пиздец. Я не бывал в такой ситуации. Но уверен, что в этом случае я попросил бы оружие и стрелял бы во врага.

Но трудно стрелят без оружия. И когда враг - это просто гнида, использующая своё положение для исключительно удовлетворения своих нужд, прикрывающаяся как бы законами. И утверждающая, что она - гнида - народный-мать его-избранник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами полностью согласен жить в полатках и срать на главной площади страны это моветон, но мне не понятно почему вы не взяли в руки оружие по примеру Луганска и Донецка, ну или хотябы примкнули бы к ним, там очень много людей с остальной Украины, просто парадокс получается, тут нас уверяют что это 10%-е меньшинство все эти фашики, а 90% нормальные, ну так в перед в ЛДНР автоматов уже на всех хватит, вы представляете что было бы с этими 10-ю% я же говорю, шапками бы закидали, и тут мы приходим к логической вилке, то ли у вас фашиков не 10% а пол страны, или 90% населения страны терпилы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

90-е. После распада СССР, в каждой бывшей союзной, повылазили всякие черти с идеями о великой <нужное поставить> ССР, угнетаемой проклятыми коммуняками. Все эти попытки переписывания истории были везде - просто, именно на Украине они достигли масштабов массового безумства. Вполне можно допустить, что люди с советской идеологией и менталитетом там присутствуют, и им как и ТС смотреть на это без сожаления невозможно. И изменить это они вряд-ли в силах. Поскольку присутствуют в количестве 2-3 на район, и тупо не могут собраться, поскольку не знают друг-друга. Или ты предлагаешь, допустим, 40-летнему инженеру с женой и двумя детьми, в одиночку с арматуриной пойти "выносить" вооруженных до зубов фашиствующих психов? Да они конечно очкодавы еще те, но поверь на слово - я знаю, как ведет себя куча трусов когда чувствует свой перевес.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю инженеру с женой и с детьми поехать в ЛДНР а там ему другую штуку в руки дадут, и пользоваться научат, поймите вы уже наконец, никто не будет решать проблемы этого инженера с женой и детьми, русский Иван не придет, даже не надейтесь. Поймите перспективы у ЛДНР есть перспектив у 404 нет, Просто вот смотришь на все эти сопли, город переименовали, тарифы подняли, пенсии маленькие, и все как один "мы не скакали" а кто тогда скакал?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое 404?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна ошибка Украина
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, те кто скакали в инернетах не сидят, скажем так они даже к унитазу еще не приучены. Насчет ЛДНР - согласен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это ты зря так думаешь, разве не с "онижедети" все началось, разве не в интернете гастарбайтер авганец призывал всех выйти с хорошим настроением на майдан, разве не в интернете были выложены стихи про небратьев, да и цензор с миротворцем не на пустом месте возник, так что всё они умеют, я ниже уже писал, тут возникает парадокс толи у вас не 10% фашиков а пол страны, или 90% терпилы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я не украинец. Возможно неправильно выразился, но колхозное быдло, даже если дать им смартфон - колхозное быдло со смартфоном. До них вряд-ли дойдет что они натворили, а если и дойдет, так они никогда не признаются. Кстати, кроме шуток, когда этот звиздец начался, один знакомый узбек (реально областной, у нас таких "харыпами" называют, что-то вроде украинского "рагуля") заявил:"Вот молодцы, сейчас они отвоюют свою свободу!". Сказать что я фалломорфировал на месте - вообще ничего не сказать. Попытался объяснить - он тупо не понимает, закончили на том что он завалит хлебало и больше никогда такого говорить не будет (я старше, больше и сильнее). Но я на 146% уверен - он ни хрена не понял, просто решил отношения не портить. Так вот если правильно организовать таких (не хочу оскорблять просто сельских жителей) "субчиков", можно очень легко вытянуть достаточно серьезный кипеж, причем их достаточно человек 200-300, при правильном применении все скажут, что их было тысяч десять. Не надо все валить на украинцев. Пока я учился в школе, каждое лето мы ездили к родственникам на Украину, там правда есть хорошие люди, согласен, мало! Но они есть. (жаль мои живые родственники в их число не вошли). Против украинцев работали весьма грамотные психологи, тактики и финансисты ГосДепа, и (ты только не обижайся), если они возьмутся за тебя или меня - мы еще не так охренеем и превратимся в прилюдное  посмешище.

Хотя надеюсь моей веры хватит, чтобы флаг не уронить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе тайну они уже взялись за меня, да и за тебя наверно, но не могу с вами согласиться полностью, вы поймите хохлы в свою исключительность поверили из-за того что они жили при УССР лучше чем РСФСР, но они не задавались вопросом почему, а потому что кроме РСФСР все остальные республики были дотационными, и не надо быть хорошим психологом что бы влить в уши чушь о том что если будите независимыми еще лучше заживете, я согласен психологи там поработали, но они работали не на пустом месте, они работали на их жалких чувствах превосходства, но это все же ИХ чувства, они не взялись из в неоткуда, они всегда хотели пановать, просто при Сталине им объяснили что так не надо, а потом при Хруще у них снова ЧСВ погнало в космос, но бля они всегда такими были, "где был хохол еврею делать нехер" эта народная мудрость не просто так нарисовалась. единственное за что обидно так это за то что жители исконно Русских городов таких как Харьков Одесса тот же Днепропетровск, тоже поверили в весь этот свидомый бред.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, не горячись, ваш рецепт общеизвестен- майдан

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "ваш", я вообще БОМЖ русско-украино-узбек, уроженец Ташкента, шарахаюсь по восточной азии, а еще и ватник и колорад. Просто кое-что о жизни знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, брат. Готов принять у себя в дому твою русскую часть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:D Правую или левую ногу прислать? А ты ей тапочек дашь? Шучу, я и с Узбекистана то свалил, что у меня прочная Советская идеология, с небольшой примесью конца 90-х. Где нибудь в России ты меня вряд-ли отличишь от местного - все портит только ФИО и паспорт. Но я на новый то и вджобываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой друг и я твой друг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку