ДнД. Начало

Привет. Сегодня гиковская тема.
Мне до сих пор не довелось поиграть в старинную ролевую настолку "Подземелья и драконы". Хотя была недавно попытка. Мы с коллегами 3 часа создавали персонажей... и так и не создали))) На этом всё и закончилось.
Позже узнал, что брать чародея новичку - плохая идея, и лучше начать с воина или варвара. Так что, до сих пор создаю.

А вы играли/играете?
Какой у вас персонаж?


PS Не-не, гоблина-следопыта я просто так нарисовал, в тему)

ДнД. Начало Dungeons & Dragons, Арт, Персонажи, Ролевые игры, Игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И играю, и вожу. Любимый персонаж - бард Большой Смычок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По началу подумал, что неее, барда точно не буду брать (к тому-же нелепо смотрится барт-драконорожденный). А потом посмотрел одну игру, где был бард, и понял, что вполне любопытно. Особенно если взять табакси или сатира)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказал бы, что нелепо. У моей жены был как раз такой, и прекрасно лег.

Просто бард - это как и все классы, штука разноплановая. Стереотипный образ абсолютно не вяжется, например, с людоящером - но никто не заставляет его придерживаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да)
Автор поста оценил этот комментарий
А к стати, сатиром можно играть в базовом днд?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "базовым" имеются в виду официальные материалы - то теперь да. Изначально он был в книге Mythic Odyssey of Theros, и мастера имели полное право не допустить его для игры по иным сеттингам, кроме Тероса, как и иные расы/подклассы/иное, прописанное в книгах для конкретных миров. Но не так давно сатира переиздали в Monsters of the Multiverse, так что он доступен для игры, если не запретит конкретный мастер или условия организованной игры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку