Для тех, кто увлекается написанием стихов.

Когда молодые люди увлекаются написанием стихов, это безусловно хорошо (у меня друзья некоторые тоже стихи пишут), но ребят... Может я испорчена театралкой или хорошими книгами, и стихами, но когда мне присылают или я вижу на пикабу стих, где присутствует мат, хочется сразу же закрыть эту вкладку и перейти к другому. Если вы пытаетесь написать что-то хорошее, лиричное, пожалуйста, не используйте маты. Это опошляет и портит сразу всё до такой степени, что дальше не хочется читать.
Заранее говорю, что я не имею ничего против Есенина или Маяковского, которые, как я знаю, тоже писали подобные стихи (я делаю акцент на новых авторов, так сказать), но когда я вижу лиричный стих, с хороший рифмой и тут где-то в середине, проскакивает мат, он теряет для меня весь смысл и опускается до уровня "чумачечая весна, лалалала".
Всем добра.)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело уже в отношении конкретного читателя к мату - кого-то от этого воротит и портит всю картину, для других это просто слово имеющее определенную эмоциональную окраску и значение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я конечно считаю, что это далеко не плюс для других, однако, пока это только моё мнение)
Автор поста оценил этот комментарий
говорю всем насрать на твое мнение!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О господи, каждый день на пикабу выражается куча мнений, где же раньше твои комментарии были)
Автор поста оценил этот комментарий
да всем насрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не для плюсов делала. Вдруг кому интересно.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одно из лучших лирических произведений: Мы,
онанисты,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
пиздовою
плевой!
Кончил
правой,
работай левой!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр, ничего не скажешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в голову лезет только одно четверостишие.Видать устал на работе)

Пришла весна!
Запели птички.
И вдруг кому-то,опа на,
Взяло оторвало яички.
Мораль:Не ссыте в клапана.
=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха
скучная у вас работа, раз такое лезет ;D
Автор поста оценил этот комментарий
я сам давно пишу стихи.и хочу сказать,что иногда без матерного слова не обойтись.ибо без него потеряется весь смысл и рифма.я не имею ввиду те стихи в которых в каждой строчке мат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но думаю в лирике, где идёт какое-то красивое описание, мат не уместен)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мат - отличный способ выражения эмоций, что бы не говорили :) Согласен, иногда он бывает "не в кассу", но зачастую - это просто форма речи, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверняка читали лирику и я не предствляю, как в по настоящему глубокие стихи, умудряются впихивать слова "Пиздец", "сука" и прочее. Это портит все эмоции, а не выражает их!
показать ответы