Для тех, кто считает, что в Беларуси крызиса няма

Следующий текст будет сумбурным, ибо написан на эмоциях.


Оканчиваю технический ВУЗ. Не буду говорить, что наше образование в заднице, что преподам плевать на всех, что родственники декана имеют высшие средние баллы, а скажу о том, как нереально найти себе место на отработку (которая вообще нахрен не нужна вузу) даже в столице. Обойдя 25 предприятий, из которых половина мирового или околомирового уровня, я не нашел ничего. Абсолютно. Либо нет вакансий, либо глобальные сокращения либо "нам молодые специалисты не нужны", либо "вы тут с голоду умрете, мы работаем 2 дня в неделю". Это только в нашей бескризисной стране человек с высшим образованием может неделями искать себе работу и в итоге ничего не найти и отправиться в ближайший колхоз спиваться. 

И Именно тот факт, что пенсионеров держат до последнего, а свежие, молодые и инициативные умы, которые могут работать чуть ли не на чистом энтузиазме, в грубой форме посылаются отовсюду, говорит о том что как минимум промышленность в этой стране достигнет пробоины дна и будет скатываться дальше, все дальше , пока не достигнет глубин затонувшего титаника.

УЖАС, граждане, а не процветание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в капитализм

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и них там вроде не совсем капитализм, речь про белоруссию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛАРУСЬ

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбитражный комитет русскоязычного раздела Википедии 28 мая 2011 года вернул статье название «Белоруссия» и сформировал рабочую группу[45], которая в течение года не смогла принять никакого решения; ещё одна рабочая группа, сформированная в 2012 году, охарактеризовала ситуацию с наименованием белорусского государства как «наличие двойной нормы»[46] и решила отдать предпочтение «консервативному варианту» (Белоруссия), допустив исключение для статей об объектах, имеющих зафиксированное в источниках официальное наименование (например, Президент Республики Беларусь). По данным википедии
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше знаю название своей страны

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы филологом резко стали?

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно расскажу байку в таком случае. У меня был приятель, белорус. И вот как то раз он сидел и разгадывал кроссворд. И в какой то момент задает мне из этого кроссворда вопрос, не понмню уже что именно, не суть. А я на слух плохо воспринимаю, и взял посмотреть. Сначала я ничего не понял.... Там из "разгаданных слов" следующие: Афчарка, Агурец, еще был кипятильник, но я не смогу это правильно написать. Самое смешное, что каким то образом пол кроссворда были разгаданы таким образом и что то даже сходилось. Я долго смеялся, а он не понимал почему. Оказалось по его словам, что в грамматике белорусского языка допускается писать как слышно, если не прав поправьте.
Я это к тому, что может у вас белорусь, но у нас Белоруссия. Это как Молдова у них и молдавия у нас, Кишинев у нас и кишинэу у них. По скольку вы пишите на русском языке на портал с доменом Ру, негоже делать замечания по поводу географических названий.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, ты знал что рашка по нашему звучит как Росиссия ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма языка, притушите свою пятую точку, и не ведите себя как дитятко малое, честное слово. Будет здесь переписка, в форме документов, вот тогда т требуйте, а в разговорной речи не стоит страдать ерундой. p.s. Совет подходит и к вашей ситуации, вырастите из коротких штанишек и тратьте время на поиск работы, а не на страдание ерундой.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами на ты не переходил, нет не знал, как то не интересно было... Еще раз повторю, что по нормам русского языка, на котором вы тут общаетесь, Белоруссия это тоже самое, что Беларусь. И в санкт-петербурге к примеру ни знаю ни кого, кто считает иначе, и вашу чудесную страну называют Белоруссия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по нормам русского языка выходит, что так называть мою страу можешь в общении со своими корешами, а не с ее жителями. думаю что не будет приятно если  я буду называть твою страну рашка или педорашка или что нибудь в такомм духе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, он так может говорить с любым носителем русского языка, при услочии, что тот человек является грамотным, но вам же надо побугуртить и саатиться в хамство...

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы тут про высшее образование что то пишите.... Прочитайте последний абзац еще раз внимательнее. Я же не блядорусом вас назвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кккстати, наша страна официально называется Республика Беларусь, скоращенно - Беларусь, так что ваши росисиянские высеры белорусия в корне неверны

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Официально = в оф. документах, а не в обычном общении, но где уж там. Вы же беретесь толковать Основной Закон, даже не имея юридического...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я лишь знаю. как называется моя страна. а мне некие чужеземцы будут доказывать обратное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы язык не знаете, на котором говорите. А еще и беретесь другим указывать, в итоге мне как тоже белорусу за вас и за остальных с такой позицией, коих отнюдь не большинство, простите стыдно.

P.s. Эти "чужеземцы"- братский народ, с которым вы не так давно в одной стране жили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно юноша, поспорьте тогда с этим:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не капитализм, это просранный социализм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что...
У нас ведь сацыяльнаарыенцираванная эканомика
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но народ же - не люди.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А хто сказау, что сацыяльнаарыенцируемся на народ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство: Мы стали жить лучше!

Народ: Мы за вас рады.

1
Автор поста оценил этот комментарий

авторитаризм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государственный капитализм — соединение капиталистических монополий и аппарата буржуазного государства для извлечения высоких прибылей, сохранения власти и гнёта монополий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку