Для тех, кто считает, что в Беларуси крызиса няма

Следующий текст будет сумбурным, ибо написан на эмоциях.


Оканчиваю технический ВУЗ. Не буду говорить, что наше образование в заднице, что преподам плевать на всех, что родственники декана имеют высшие средние баллы, а скажу о том, как нереально найти себе место на отработку (которая вообще нахрен не нужна вузу) даже в столице. Обойдя 25 предприятий, из которых половина мирового или околомирового уровня, я не нашел ничего. Абсолютно. Либо нет вакансий, либо глобальные сокращения либо "нам молодые специалисты не нужны", либо "вы тут с голоду умрете, мы работаем 2 дня в неделю". Это только в нашей бескризисной стране человек с высшим образованием может неделями искать себе работу и в итоге ничего не найти и отправиться в ближайший колхоз спиваться. 

И Именно тот факт, что пенсионеров держат до последнего, а свежие, молодые и инициативные умы, которые могут работать чуть ли не на чистом энтузиазме, в грубой форме посылаются отовсюду, говорит о том что как минимум промышленность в этой стране достигнет пробоины дна и будет скатываться дальше, все дальше , пока не достигнет глубин затонувшего титаника.

УЖАС, граждане, а не процветание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хех, чувак, я аналогично заканчивал ПГТУ в 2009 году и что ты думаешь?

но скажу, сейчас я работаю, весьма неплохо, хотя и далеко не по специальности. не ной, в общем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому , что я вижу сейчас - нужно было мне идти в пту на каменщика или на электрика, у них работы всегда хватает и вакансий тоже

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а хуле вы хотели с такими требованиями?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, с какими требованиями? найти работу и не умереть на ней с голоду? я хотел всего лишь жить и иметь хоть какие то копейки в кармане, но страна считает иначе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не переживай ты так,скоро будут копейки

Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь сурово удивлён. Искал работу, щас с украины набирают, предприятию льготы, рабочим хуй и увольнение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не слышал об украинцах на бел. предприятиях

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродный брат работает вахтовым методом. Мотался по стране, давали часто квартиру на несколько человек. Приехал на объект, досвидос парниша, теперь в хате живут братские украинцы работяги, а вы ребяты пиздуйте в ссаную общагу. Но это ладно, свалил из страны свободы и майдана, жить негде. Можно понять. Тот же брательник рассказывал, набирали персонал, мужик пришел. Мастер всего чего можно по отделке, и сварщик, и водитель в одном лице. Не взяли. Ибо братскому народу надо место для работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Чет новое,не слышал о таком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку