Для тех, чьи дети просят черепашку

Доброго времени ночи, всем желающим поставить плюсы и особенно минусы:) . Хорошего настроения и удачного завершения дня. На данный момент мне не чем заняться. Этот пост не несёт юмористической нагрузки. Скорее больше совет для родителей, чьи дети просят купить им черепашку. Никогда не совершайте этой ошибки. Черепахи в принципе очень скучные животные и крайне не простые в уходе. Конечно если ваша цель что бы ребенок наигрался а потом ее выкинуть или сварить суп, то проблем нет . Можно закрыть пост и листать дальше.
но если вы хотите себе такого питомца и хотите что бы он жил в комфорте. Необходимо подготовить жилищные условия и оборудование для них. Аквариум к примеру для красноухих черепах нужен от литров 250. Пока они маленькие можно и меньше объем но они вырастают до очень больших размеров. И требуется для комфортного проживания от 250 литров и более. Так же нужен обогреватель, фильтр - внутренний или внешний. Внутренний от 2000 и более, внешний от 4 и выше. И лампы обогревательные и уф. Я сейчас говорю про новое все, не бу. Но бу можно брать если знаете как проверить все.

по моим подсчётам благоустройство аквариума для трёх черепах мне обошлось в тысяч 7. И то мне надо докупить уф лампу и внешний фильтр хочу.

ну и хотел сказать что черепахи не очень игривые, они плавают и плавают себе. Так что просьба пожалейте своих детей , черепах и ваши денег. Ну либо готовьтесь к нудному но интересному процессу ухода за этим типом животных. Я не претендую на истину в последней инстанции, я сам любитель, но я был в курсе когда себе приобретал черепаху.
и да, они хищники. Жрут рыб и прочее. Не советую сажать их в аквариум с рыбками. Иначе черепахи скажут спасибо за вкусный завтрак.