Для снятия стресса британцы стали обнимать коров
Семья фермеров из графства Ист-Йоркшир проводит терапевтические сеансы, предлагая всем желающим провести время с коровами. Сеанс длится в среднем три часа и включает в себя обнимашки, расчесывание телят, прогулку с подросшими телятами и экскурсию по ферме. Фермеры говорят, что такая терапия помогает людям обрести умиротворение и снять тревожность.
Идея заняться коровьей терапией пришла в голову фермерам после того, как они вышли из молочного бизнеса и распродали дойное стадо. Они оставили пять наиболее спокойных коров и приучили их не бояться людей. На обучение ушло целых пять месяцев, но в результате они получили идеально отработанную технологию. Перед приходом посетителей коровам дают дополнительный корм, после которого они максимально спокойны и готовы к обнимашкам.
На каждый сеанс предлагается не более шести мест, каждое из которых стоит 50 фунтов (5500 рублей). Но попасть на терапию не так просто — все места раскупаются мгновенно, пишет The Guardian.
Флора и фауна
3.1K постов933 подписчика
Правила сообщества
Будьте взаимно вежливы. Добро пожаловать!