Для любителей чая этот пост:

Вот уже пару лет стало модно(по крайней мере в Москве)пить чай.Любое недалёкое чмо,быдло ну или просто кретин знает,что такое пуэр.Как только гуф с бастой спели в своих трэках про чай-всё любой маргинальный фрик с городских низов начал пить чай,люди пафосного склада начали даже его правильно заваривать,прям сделали из этого церемонию,со столиком,китайской лягушкой,специальных чашечек и т.д.Это небольшое наблюдение как в массы приходит та или иная тенденция.Вот например около 15 лет назад к нам пришла йога(прям внедряет кто-то это всё)10 лет назад пришло вегетарианство,позже сыроедение,фрукторианство,и прости господи праноедение.Очень много людей,с появлением соц-сети вконтакте стали резко высоко духовными..Это небольшая предыстория моих наблюдений за тенденциями.Вернёмся к чаю.

1 место занимает китайский чай «Да Хун Пао» -«Большой красный халат». Этот чай по праву можно назвать самым дорогим чаем в мире. Его можно приобрести лишь на аукционе, поэтому цена может достигать и 700 000$ за 1 кг.


Этот чай знаменит со времен правления династии Цинн; он произрастает в Китае только в одном месте в провинции Фуцзянь около монастыря Тяньсинь. Специалисты предполагают, что возраст кустов этого чая составляет более 350 лет.

Так выглядят листья чая Да Хун Пао
Каждый год урожай чая составляет примерно 500 грамм; это объясняется тем, что количество кустов этого чая составляет всего 6 штук и в производство идут лишь первые молодые листья, часть из которых после сортировки отбрасывается. Сбор этих чайных листьев происходит только один раз в год с 1 по 15 мая.

Название этого чая «Большой красный халат» связано с внешним видом чая в мае месяце: складывается впечатление, что на набухшие почки надели красную одежду.

Вкус этого чая не оставит равнодушным любого человека. И всё благодаря удивительному сочетанию старинного вина и экзотических фруктов. После первых глотков чая «Да Хун Пао», складывается ощущение, что на смену легкой горечи приходит аромат фруктов и вина.

После этого я набрал в гугле "да хун пао купить в Москве" ,зашёл на самую первую ссылку и о чуда что я увидел,-750 рублей за 100 грамм,100 грамм КАРЛ!

В итоге становится понятно,что на моде пить чай любой охламон может сделать немало денег.Слетать в Китай,купить партию дешёвого чая,который там продаётся прям на обочине,завернуть в красивую упаковку и продавать в той же Москве наивным людям,которые типа шарят,типа знают что такое пуэр, улун, да хун пао.Простой совет тебе,прочитавший вот эти мои наблюдения дорогой пикабушник(ца) не трать свои кровно-заработанные на типа крутой чай.