Для худеющих

Чтобы начать активный спорт с нуля, нужна мотивация. Чтобы начать правильно питаться- нужна мотивация. Взаимная мотивация- как раз для меня: вот, зря я что ли голодала- надо пойти поприседать. Вот, зря я что-ли потела, приседала, не буду это пирожное покупать.

Начинаешь считать калории и реально приходится голодать: ты сел за стол, съел две ложки риса, брокколи и чувствуешь, что не наелся. Да, ты перестал есть по 2-3 тыс ккалорий, ты не ешь сладкое, печеное и жирное, но ты и не наедаешься. Чем заполнить желудок, чтобы возникло ощущение сытости и при этом не переесть свою дневную норму в 1000 ккалорий?


Я решила, что я очень умная и нашла способ, как заполнить желудок не слишком калорийной пищей.

Берём сухую рисовую крупу, ее калорийность, в зависимости от сорта, составляет 330ккал на 100гр.

100гр риса+ 200 гр воды= 300 гр каши

Но количество калорий не изменилось.

На эти 300 гр каши все так же 330ккал

То есть, 100 гр вареного риса, плотностью как плов, содержит 110 ккал

А значит, если я добавлю на 100 гр риса не 200 воды, а 400, то калорийность готовой каши все равно останется прежней: 330 ккал

Правда, она будет больше похожа на размазню, но съесть этого набухшего, безвкусного блюда можно будет столько, чтобы желудок дал сигнал: "я наелся"

100 гр размазни будет иметь 66 ккал.

300 гр размазни= 200ккал. А 300 гр- это обычная порция.


Но знаете.. В общем, хочется услышать ваше мнение