Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски.

Многие его работы были на пикабу, я собрал мои любимые.

Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Дизельпанк-вселенная 1920+ Якоба Розальски. Дизельпанк, Якуб Розальски, Картинки, Арт, Техника, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Опять они Красную Армию побеждают, роботизированную. Это какая-то паранойя.

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для них это часть истории. Почему они не могут ее использовать в своих артах и произведениях? Только потому что она не нравится вам по каким то политическим взглядам? К тому же в 1919-1921 они действительно воевали и в результате победили Красную Армию и защитили свою независимость. Для них это важная дата. Ваши претензии непонятны.


Что касается артов - повторов тут чуть менее, чем до фига.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей" Не смотря на поддержку Польши странами Антанты, борьбой против Белого движения, РККА все же стояла под Варшавой.  А влажные мечты поляков "польская армия могла самостоятельно войти в Москву следующей весной" так и остались мечтами, зато отыгрались на пленных...Так что "результате победили Красную Армию" абсолютно не обоснованное заявление. Картины хороши, если бы еще у него не было желания набрать себе очков популярности за счет польской не любви к русским, вообще были бы отличны.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть всю статью прочитали, а не только результаты войны. Я же не утверждал, что Польша достигла поставленных целей? Я сказал, цитирую...

К тому же в 1919-1921 они действительно воевали и в результате победили Красную Армию и защитили свою независимость.

Я не говорил, что они мол смогли захватить Белоруссию и Украину, смогли поставить Советскую Россию на колени. Я лишь сказал - они победили Красную Армию, защитив свою независимость. Для вновь созданного государства, которое оторвалось от метрополии - это победа. Я не говорю, что это мол славная победа. Не говорю о том, что мол мы обязаны им за это жопу целовать. Нет. Просто - для Польши тот период это становление государства и защита своих интересов. Их история.


Сейчас на Украине гражданская война. Также ДНР и ЛНР борятся за становление своего государства. Также борются за независимость. И для них будет победой - если они отстоят свою независимость и победят украинскую армию. Вы так не считаете?


Картины хороши, если бы еще у него не было желания набрать себе очков популярности за счет польской не любви к русским, вообще были бы отличны.

Да он только спит и видит получить рейтингов у польских урапатриотов и националистов. Только об этом и мечтает. Глупости не говорите. Его работы хороши именно утопичным футуризмом. Не более того. А то, что он выбрал в качестве врага для этого периода своей фантастической реальности - красную армию - ну так она и была в нашем мире врагом, так что для них аллюзия вполне нормальная и смотрится гармонично. Да что говорить, даже для нас она выглядит гармонично - и никак не оскорбляет. Не вижу в его работах никакого оскорбления - высокотехнологичность армии это оскорбление?


Разве что оскорбляет тех, кто любое упоминание СССР и России не в божественном православном свете видят как часть коварного замысла. Ну так, это в реальности это проблемы их идеологии, а не автора работ.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что "результате победили Красную Армию" абсолютно не обоснованное заявление. " читайте внимательнее что вам пишут. А то столько букв и все зря.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражают не победы над Красной Армией и Россией. Это действительно история. Раздражают звезды на кастрюлях с пулеметами. У пана Якоба какая-то навязчивая идея. И реакция моя относится лишь к увиденным работам. Историю я переделывать не собираюсь. Ваши упреки беспочвенны, если Вы не принимаете приведенные работы, как часть польской истории.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У пана Якоба какая-то навязчивая идея.

То есть Якоб не может использовать данный исторический период для вдохновения в своих работах? У него кажется и работы все под определенные годы истории Польши названы. Есть и 1941 про фашистскую Германию... Просто тут популярны работы именно цикла 1920...


А что такого раздражающего в киберпанковских мехах с советской символикой, кстати? Мол - им нельзя выставлять СССР как своего врага... ну так если СССР был для Польши врагом...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Им можно, естественно. Мне не нравится. Мне может ведь не нравится? Или мое право вызывает у вас раздражение? Вы высказались, я понял Вашу позицию. Никаких проблем)).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто хочет приебаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему. Смотреть на проблему нужно с разных сторон. Человек постарался посмотреть на проблему с другой стороны. Это нормально. Да и поляк не обязан занимать нашу сторону, даже если Польша и не права в каком-либо акте истории. Это же его страна. Так и я останусь со своей страной, другой у меня нету. Хотя, если посмотреть на наших "европоориентированных", возникает вопрос, а не инопланетяне ли они.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что. Там вроде по этой вселенной еще и игру делать собираются.
Ну, хоть где-то поляки Россию победят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кубок им дать за 1 место за самые великие победы над Красной Армией в книгах, кино и картинках. Не знаю чего наши тянут. Праздник бы был. Посмеялись бы. Кубок за 261 место выдать бандеровцам (по состоянию на 2013 год). Кубки выдавать ежегодно и закупать в Китае у дядюшки Ляо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клюквапанк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку