Дисциплина

Мой наставник Сид Саймон - преуспевающий лектор , тренер , известный писатель и поэт - делит свое время между Хэдди в Массачусетсе летом и Санибел во Флориде зимой. Когда я был аспирантом в университете штата Массачусетс , Сид считался в Министерстве образования самым популярным профессором .один из основных приоритетов Сида -здоровье и сохранение формы. В 77 лет он все еще регулярно ездит на велосипеде , принимает БАД , ест здоровую пищу и раз в месяц в полнолуние позволяет себе шарик мороженого .

Мне довелось побывать на празднике по случаю его семидесятипятилетия , где со всей страны собралось более 100 человек - родные , самые близкие друзья и обожающие его бывшие студенты. Десерт был стандартным : именинный пирог и мороженое. Имелась только одна проблема - полнолуние в тот день еще не наступило.

Чтобы уговорить его сделать хоть один разочек исключение - все же такой день ! - четыре человека , знавшие об обязательстве Сида , оделись лунными богинями и и торжественно вступили в зал , неся огромную полную луну , сделанную из картона и фольги : словно высшие существа таким образом разрешали Сида от "поста".

Но даже уговоры преданных и любящих друзей не возымели действия. Сид твердо стоял на своем и отказался от мороженого. Он знал - дай себе поблажку хоть раз , и потом дашь еще и еще , а потом придется начинать все с начала, а это гораздо труднее. Сид знал , что на самом деле легче держать обязательство именно на 100 % , и не желал пускать прахом годы успешного воздержания ради минутного одобрения окружающих .

В тот вечер мы многое поняли в истинной самодисциплине " .


А теперь причины, почему нужны именно 100 % .


Вот что было бы если бы те (или то ) , от кого (или чего ) зависят наша жизнь и здоровье , позволили бы себе поблажку на своей работе на 0.1 %

- вам пришлось бы ежемесячно пить целый час некачественную воду

- ежечасно терялось бы 16000 почтовых отправлений

- ежегодно ошибочно выписывалось бы 20000 лекарственных препаратов

- каждую неделю происходило бы 500 хирургических ошибок

- каждый день 50 новорожденных погибали бы по вине врачей

- ежечасно с 22000 счетов неправильно снимались бы суммы по предъявленным чекам

- ваше сердце отказывало бы 32000 раз в год ."