Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы

Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы Дистанционное обучение, Родители, Длиннопост

обществознание

Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы Дистанционное обучение, Родители, Длиннопост
Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы Дистанционное обучение, Родители, Длиннопост

математика

Английский язык, 6 класс, май:
1) Прочитать вслух правило стр. 126 и на стр.155 о Past Perfect Tense (прошедшее совершённое время).
2) Списать и прочитать несколько раз вслух следующий текст:
Легче всего понять значение Прошедшего совершённого времени, если сравнить с его простым прошедшим или настоящим временем. Например: play 1 [плэй] - играть, играю часто (простое настоящее время), played 2 [плэйд]- играл давно (простое прошедшее время), had played 3 (before)... [хэд плэйд (бифо) ] - играл (до; прежде чем; до того, как что-то еще случилось.)
Таким образом, мы видим, что Прошедшее совершённое время часто встречается в простых и сложных предложениях вместе с предлогом before.
3) Списать и прочитать вслух:
You often visit (1) friends - Ты часто посещаешь друзей.
He visited(2) friends yesterday - Он посещал друга вчера.
She had visited friends (3) before she got the coronavirus. - Она посещала подругу до того, как она заразилась коронавирусом.
Списать и перевести предложение: I had watched this film before you!
4) стр. 155 Прочитать вслух правило о глаголе To be going to [ту би гоин ту] собираться что-то сделать.
5) Списать и прочитать несколько раз вслух правило с примерами:
1 лицо: I am going to [ай эм гоин ту] я собираюсь (что-то сделать)
2 лицо: You are going to [ ю а(р) гоин ту] ты собираешься (что-то сделать)
3 лицо: He is going to [хи из гоин ту] он собирается (что-то сделать)
She is going to do homework [ши из гоин ту ду хамвёк] - она собирается делать домашнюю работу.
They are going to be doctors [зэй а гоин ту би дактос] - они собираются стать докторами
5) Контрольная работа:
Написать по-английски четыре предложения:
1. Я собираюсь стать... (профессии см. на стр.177).
2. Я собираюсь помогать моим родителям.
3. Он много тренировался, прежде чем выиграл чемпионат.
4. До 2005 года он был в Лондоне дважды

Английский

Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы Дистанционное обучение, Родители, Длиннопост

Русский и литература. Помимо заданий ещё 2 контрольных

Дистанционное обучение на переферии, родительские слезы Дистанционное обучение, Родители, Длиннопост

История.
Всё это прислали вчера и сегодня, выполнить все нужно до 22 мая. Сын утверждает что у него скоро отпадут руки. Такая система второй месяц, ни о каком дистанционном обучении нет и речи, нам просто присылают простыни с заданиями по всем предметам, работать ребёнок должен сам. Практически все нужно выполнять письменно. До конца учебного года всего 7 рабочих дней, в том случае если бы учились очно, но нам умудрились впихнуть в эту неделю 14 уроков русского, 7 литературы, все это не считая прочих предметов, плюс контрольные. Вот такие причуды домашнего обучения, так как в Саратовской области продлён режим самоизоляции. Это мне ещё повезло, так как у меня всего один школьник))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный объем учебной нагрузки - не более 30 часов в учебную неделю и не более 7 уроков в день.

СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Пруф:

https://eduface.ru/consultation/ombudsmen/kakoe_maksimalnoe_...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку