Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Диссонанс...

Я знаю что не приветствуются утверждения о чём либо без ссылок на первоисточники но, всё же выложу без них. А именно хочу поделиться своим мнением об одном вопросе. Когда я вижу ежедневно в новостях лица наших властьимущих политиков, воротил бизнеса и т.д. у меня, даже догадывающегося об их истинных целях прихода во власть, начинают преобладать некие иллюзии. Ведь этих властьимущих нам новости, спонсируемые ими же, преподносят всегда лакированно. Там закон какой то приняли для людей, там новую школу или садик открыли, дорогу построили, завод новый, денег на что то хорошее выделили, пришли домой и поздравили ветерана и т.д. И говорят с экранов эти властьимущие всегда именно то, что нравится нам. И тут, вдруг, мне попадаются немного иные новости. И даже не новости, так как они уже давно не новые, а скорее всего уже истории. И истории вполне официальные. Я говорю об истории образования тех или иных российских компаний. Истории их переобразований, слияний, поглощений, перехода из одних рук в другие и т.д. И тут, о Боже (!) многие из властьимущих и привычных нам медийных и, даже во многом уважаемых, лиц предстают совсем в другом свете. Они, оказывается, могут быть и жестокими, и беспринципными, алчными, и даже беспощадными к конкурентам. И это не только собственно воротилы бизнеса от самого бизнеса но, и наши уважаемые и находящиеся сегодня у власти политики и руководители субьектов и муниципалитетов. Так как мало какая махинация с переформатированием бизнесов, проходила и проходит без политического и силового вмешательства государства, правоохранителей и т.д. Я заранее предвосхищу слова тех, кто бросится если не защищать их то, хотя бы призывать их понять. Я ВСЁ понимаю. И понимаю что простому человеку наплевать кто им руководит. Что главное для него КАК он руководит. Но почему, стоит мне прочитать истории создания хотя бы пары-тройки сегодняшних супер-пупер компаний и, у меня, при виде политиков, чьи фамилии фигурировали в этих историях, я испытываю некоторый диссонанс от их речей на публику и тем, что я о них самих знаю. Да, я утрирую но, для меня их речи обо всём хорошем и против всего плохого, аналогичны услышанному как то из уст маньяка убившего более двадцати человек о том, что убивать нельзя, потому, что это против Бога? Не привёл пруфов дабы не затрагивать и не обижать сегодняшних наших уважаемых руководителей но, осадочек то, осадочек то куда деть? ;)