Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch.

Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch. Overwatch, Discord, Общение, Длиннопост

Всем привет. В общем создал я сервер в Discord, для людей которые ищут компанию для игры. Ну и в этом месяце откроют рейтинговую игру, в которую лучше всего играть в команде с голосом.

Discord работает через браузер и никакой регистрации не требуется. Но при желание вы можете пройти полную регистрацию и скачать софт который будет работать как тот же ТС, РК, или Скайп.

Что есть в Discord.


-Текстовые чаты и голосовые каналы.

-Я сделал несколько комнат с голосовой связью, в которых одновременно может состоять максимум 6 человек (макс количество человек в команде).

-Несколько комнат с разделением по возрасту (20+|30+).

-Текстовые чаты в которых вы можете общаться, искать пати, приглашать в комнату, делиться батлтагами.

-Если потребуется, количество каналов увеличу.

Что нужно что бы попасть на сервер.


-Пройти по пригласительной ссылке https://discord.gg/012rdDmWDxgGPZQxt

-Ввести ник (желательно использовать свой батлтаг для облегчения добавления в друзья.)

-Все, вы на сервере.

-Выбирайте голосовой канал, заходите и ждите когда к вам кто нибудь присоединится.


Немного по настройке Discord.


-Разрешите вашему браузеру использовать микрофон, для работы голосовой связи.

-Настроить свой микрофон (громкость, активация по голосу или по клавише, и тд) можно в настройках профиля (нижний левый угол, шестеренка рядом с вашим ником), раздел "голос".

Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch. Overwatch, Discord, Общение, Длиннопост

-Для того что бы покинуть голосовой канал жмем сюда

Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch. Overwatch, Discord, Общение, Длиннопост

-Приглушить звук из Discord или выключить микрофон можно в нижнем левом углу

Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch. Overwatch, Discord, Общение, Длиннопост

-Отключить всплывающие уведомления и сообщения, можно в верхнем правом углу

Discord сервер для всех кто ищет компанию для игры в Overwatch. Overwatch, Discord, Общение, Длиннопост

Что по правилам.

Пока их нет. Просто будьте вежливы и добры друг к другу, не переходите на ругань. Если потребуется правила будут составлены, и будут набраны модераторы.

Если есть вопросы спрашивайте.

Приму любые предложения по улучшению сервера.


В общем то все. Пользуйтесь на здоровье.

Заходите, общайтесь, играйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело делаешь.


Но зачем эти новые программы для голосового общения? Есть же православные TeamSpeak и Mumble, проверенные годами, с гибкими настройками, большими возможностями и великолепным качеством связи.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Discord работает через браузер, и нету лишних телодвижений в виде скачивания, регистрации и всего такого. В общем максимально прост и одновременно удобен.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как сложно в 2016-м скачать утилиту, как будто диалап вернулся:)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих чем проще тем лучше=)

Да и в общем то не важно похоже. Пост по непонятным мне причинам ушел в минуса.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пользоваться "прямо с сайта", нужно чтобы был постоянно запущен браузер. А у некоторых людей(в т.ч. у моих знакомых) игра идет еле-еле при запущенном хроме том же. Мамбл же на фоне вообще не грузит систему(как и ТС, в общем-то).


Про минуса: не ищи логику на Пикабу. У меня один комментарий в течение двух часов после его написания ушел в -30, а спустя сутки набрал около +120(бывало и наоборот). Это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно. На каком нибудь стареньеом ноуте при включеном хроме лагать будет, а тс и подобные не гркзят систему.
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты из разработчиков дискард. В последнее время его форсят. Хз мне проще и удобнее тс/веник/мамбл.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вентрилой еще кто-то пользуется?) не, серьезно. я последний раз вентрой пользовался... даже не вспомню когда) еще со времен RFO, пожалуй) сейчас как-то нормальные кланы/гильдии/etc в ТС/Масбле сидят, а бомжи в RC.

что в вентриле изменилось за последние годы? че там с лицензией? сложно получить? а то с ТС совсем беда теперь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне то ты чего предъявляешь? Кто чем хочет/удобнее тем и пользуется. Если ты хейтер вентры, то это твои проблемы. Какая лицензия, ты о чем!?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предъявляю ни в коем случае. Я просто спрашиваю.

Лицензия на сервер выдается. Без лицензии ограничение - не больше 8 человек. Или сейчас не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, а то прочитал как наезд :D ну я для ТС оформил аренду сервера 8р./ слот, а так и пабликов полно. Да и для вентры нет проблем с арендой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ТС и Мамбл у меня есть, для работы арендую виртуалку, а ресурсов использую от силы процентов 10. Решил всех своих бомжей из скайпа в мамбл перетащить, сидим там уже лет пять, збс)

Я имел ввиду если на свой сервер ставишь как получить лицензию для Вентрилы. Чисто из интереса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я этим не интересовался, по этому не в курсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку