9576

Дипломная работа

Откопала фотки своей дипломной работы. Это копия фрагмента фриза, расположенного в зале библиотеки Адмиралтейства. Тогда барельеф казался мне чуть ли не шедевром, сейчас смотрю уже иначе. На первом фото эскиз ГИОПа, на втором оригинал в стадии расчистки, на третьем, соответственно, моя работа, слепленная с нуля.

Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург

Найдены возможные дубликаты

+1271
Лайк за прямые руки, неожиданно приятно увидеть такой пост в тонне тупых шуток и херни про вирус.
раскрыть ветку 216
+855

Спасибо! А мне неожиданно приятно увидеть такой комментарий. Так как мне казалось, что людям в принципе не особо интересна тема ручного труда.

раскрыть ветку 184
+265

Да что Вы! Очень интересна! Да только посмотрите кто и как учит выполнять барельефы на ютубе...

раскрыть ветку 28
+129

я каждый раз удивляюсь: чему люди только не учатся в университетах. Ходишь ты мимо красоты и не знаешь, как кем и когда она была создана. А тут: целая дипломная. В моем скучном мире точных наук иногда забываешь, что таким вещам тоже нужно долго обучаться. Примите мои комплименты: смотрится отлично! А можете подраскрыть завесу тайны: как разрабатывается такая композиция? есть же какие-то правила, техники...Для общего развития стало интересно

раскрыть ветку 11
+99
Если есть такие люди как, вы, почему старинные здания и памятники архитектуры уродуют криворукие реставраторы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+20

Извините, может я не права. Но на оригинале все выглядет иначе, чем на вашей работе

раскрыть ветку 12
+7
Люди очень любит работу сделанную руками. Недавно собрал кошкам двухэтажную лежанку для кошек из мусорных обрезков, кривая, косая, но кошкам нравится и жене тоже. Так что рукоделие, как и рукоблудие неискоренить.
раскрыть ветку 3
+5
Всю жизнь работаю руками и считаюсь не последним специалистом. Но такую красоту в жизнь не сделать!!!
Творческих успехов Вам!!!
раскрыть ветку 1
+4

Как это не интересно? вы чего?! Ваша работа такая, что я впервые воспользуюсь некорректным в моем понимании словом, она охеренная!

раскрыть ветку 1
+4

Зря, ловкие и продвинутые пальчики (мануальные навыки) то немногое, что невозможно имитировать в современном мире при помощи одежды или косметики.

И потому ценн0.

+6
Профдефомация, увидел грифона, подумал на 3 героев. Плюсик влепил.
раскрыть ветку 1
+3
Даже гашашину с района интересно бро очем ты очень круто
+37

Это - в тысячи раз круче хуйни из полимерной глины и очередного стола из эпоксидки и прочего говна которое тут постоянно постят.

Браво!

раскрыть ветку 7
+2
Всегда интересна
+2
Очень зря вам так казалось!
+2
Наоборот, только за этим и хожу на Пикабу. Остальное всюду есть.
+3

Но вы же по сути немного изменили оригинал, разве так можно в реставрации? Может это вопрос дилетантский поэтому не судите строго.

раскрыть ветку 3
+3
Довелось студентом участвовать в реставрации портала в одном драматическом театре.. под слоями краски лепнина просто скрылась.. чистили скальпелями и растворителем.. потом делали слепки из папье маше, по ним формы, их правили, отливали заново и все такое.. Результат, конечно был неплох, но можно было просто пару прямых рук нанять, вроде ваших, и сделать заново. Чтоб похоже, но в FullHD :)
раскрыть ветку 3
+1
Оооо, Вы сильно ошибаетесь) очень интересно смотреть на работу мастеров, да и вообще рукастых людей) правда иногда возникает из-за такого чувство собственной неполноценности)
раскрыть ветку 2
+1

В молодости работал в МосРеставрации ( МСНРПМ 2) . Останкино, Свято - Данилов Монастырь, Девичка... Лепщик 5го разряда. Не ожидал, что этим ещё кто-то занимается. Прям, нахлынуло. Спасибо!

+1
Ручной труд в наше время крайне недооценён. А ведь часто без него много попросту невозможно сделать. Просто нам в голову уже прочно заложили, что "современные" технологии могут буквально всё и даже лучше чем человек может сделать. Но на самом деле это не совсем правильно.
+1

Как называется наука чтения этих барельефов? Что закладывали те, кто делал изначально эти барельефы, какой сюжет, о чем? Всегда это интересно.

раскрыть ветку 1
+1

Подумайте про серию постов. Как скопировать рисунок, эксперименты с материалами, лепка, где применяется...

раскрыть ветку 1
+1
Необычайно красиво.
раскрыть ветку 1
+1
Отличная работа
раскрыть ветку 1
+1
Интересен техпроцесс всей этой красоты.
раскрыть ветку 1
+1
Тут половина Пикабу занимается ручным трудом. Ну, то есть имеет рабочую специальность.
+1
Это ж сколько времени и сил на такое было затрачено?
раскрыть ветку 1
+1

Очень красиво и детально. Жаль что в наши дни это мало востребовано (вроде)

Расскажите - есть вообще заказы на подобное ?

раскрыть ветку 1
+1
Интересна, у самого дома лепнина ручной работы
+1
Респект, плюс и уважение ! Я думала, такие таланты вымерли. Здоровья вам и новых творческих идей!
раскрыть ветку 1
+1

а где учат на такое?

раскрыть ветку 2
+1

Какие люди такие и интересы. А как конкретно вы смотрите иначе? Это компоновка или какие-то детали работы/процесса?

раскрыть ветку 2
+1

Конечно интересно! Если бы ещё фотки "in progress" были - было бы ещё круче! Следующий проект фотайте в процессе :)

раскрыть ветку 1
+1
Это просто охренительно! Как жаль, что сейчас ничем подобным не украшают здания. А если и украшают, то полной безвкусицей и с минимумом усилий.
раскрыть ветку 5
0
Золотые руки нужно иметь чтобы сделать лучше оригинала 👍 вы молодец
раскрыть ветку 5
0
Вы что! После войны с машинами ручной труд будет в почёте!
0
Выглядит отлично. Родители сейчас заняты стройкой дома, хотели щаказать барельеф на стену, узнали цены и взяли паузу. Качественная ручная работа ценна и не так легко отыскать такую.
0
Вы молодец. Только у вас вышел барельеф, а не горельеф как на оригинале
раскрыть ветку 2
0
Что вы, всегда интересно смотреть как люди работают.
0
Вот такие люди должны работать на реставрациях. А то наберут непонятно каких созданий с плечетазовым смещением.
0

Когда половина планеты, умеющая только проводить время у компа/телефона, вымрет - в ТОПе будут как раз те, у кого руки прямые и кто что-то да умеет ими делать. Полезное для общества

0

А это ещё и рукотворное???? Вы мастером стали ещё на стадии диплома!

раскрыть ветку 3
0
Зря вы так, мы рукожопы всегда вами восхищаемся и радуемся, что хоть кто-то что умеет красивое или полезное!
раскрыть ветку 1
0

А почему сейчас не кажется шедевром?

раскрыть ветку 1
0
На самом деле, смотря на то какие у вас прямые руки хочется задать вопрос. А какие ушлепки делают уродчкие реставрации если в стране учат людей с прямыми руками? Смотреть на подобное вашему рукоделие одно удовольствие
раскрыть ветку 1
0

Простите за глупый вопрос под топовым комментарием. Вы лепили все сами или были определенные заготовки?  У меня делали в квартире лепнину. Девчёнки заливали готовые отливки и потом из них делали ... Вы готовили формы? Формы делали в ручную или на компьютере?

раскрыть ветку 1
0
Спасибище Вам! С бодуна проснулся "ну что опять про е*учий короняк читать да мемчики смотреть" на печенюхе... а тут такая красота сходу! Даже пиво вкуснее стало пока коменты читал )
раскрыть ветку 1
0

Давайте попросим поменять фрагменты местами, так было бы логичнее, а то на то, что висит в Адмиралтействе - больно смотреть...

раскрыть ветку 1
0

а мне кажется, что работа и правда чудесная. Я слишком хреновый художник, чтобы видеть косяки, но это правда очень круто *_*

раскрыть ветку 1
0
Случайно не РХПЛ КУПЧИНО заканчивали?
раскрыть ветку 1
0
А где вы учились? В реставрационном на Стойкости?
раскрыть ветку 1
0
Что такое гиоп? Там же грифон.
раскрыть ветку 1
-1
Сейчас там что?
Расчищеный, Ваш или просто нихуя?
раскрыть ветку 3
+39

Дипломная работа. Ха, вот работа професси-аналов

раскрыть ветку 6
+35

Ничо вы не понимаете в современном ыскустве. Это же по-хуизм.

раскрыть ветку 1
+8

Ужас, конечно.

+6

это же Чубакка

+4
Это же Ленинабадский архитектурный. Узнаю стиль.
+2
+11

Ну почему оценку сложной интеллектуальной работы у нас называют "прямыми руками" ? Все равно как стоят два ценителя у Джаконды и один другому

Первый: Даа, прямые руки у да Вични были!

Второй: Максимально ровные, наверное, как рельсы.

А еще можно так; Братья Карамазовы вошли в историю мировой литературы только потому, что Лев Толстой обладал прямыми руками.

А знаете за счет чего стал популярен сюрреализм Пикассо, потому что у него руки 180 градусов.

Народ! пожалуйста, если хотите сделать положительную оценку творчеству, работе или чему угодно, говорите "блин чувак, у тебя хорошие, кривые мозги"

Автор барельефа - талантище

раскрыть ветку 5
+6

Ну почему превосходный результат, для достижения которого было потрачено много сил и времени у нас называют талантом?

раскрыть ветку 2
+3

Да я не обижаюсь.) Мне важнее не что сказал человек, а какую мысль хотел донести.) Хотя про "кривые мозги" понравилось.))) За комплимент отдельное спасибо!

+1
Достоевский же, ну...
+3
Прикинь, теги забань и не будешь видеть
+2

Воистину! Аминь брат!

+5

Да уж

> заколебала тема с коронавирусом

> кинул тег в игнор

> админ отдельной ссылкой вывел его на главную страницу отдельной кнопкой.

>...

> при этом до сих пор не вернул "мою ленту"

+2

>херни про вирус

Действительно, всего-то пандемия, хуйня какая, зачем про неё писать

раскрыть ветку 3
+3

Так разве что-то полезное пишут?

+4

Ооо, зря ты это. Счас придут и расскажут тебе что это всё полная хуйня и вообще не страшнее гриппа.

раскрыть ветку 1
+1

Тема ручного труда на фоне глобальной эпидемии и всеобщего дефицита сейчас особенно актуальна!)

раскрыть ветку 1
+1
На фоне общего сумасшествия
+1
Можно сделать фильтры на интересные для себя теги и по ключевым словам. Убрал "Коронавирус" из ленты совсем. Возможность доступна в разделе "игнор лист"
+1

Но-но! Про вирус классные шутейки пишут! И иногда что-то полезное. В том числе и я.

0
Но вы всё равно не расслабляйтесь.
0
Даже в комментарии про ручную работу упомянули этот вирус..))
раскрыть ветку 1
0
А какже тупые шутки?
0
Мой последний тоже ничего...
0
Даже в посте не связаном с вирусом, вы смогли преплисти вирус. Что вобщем.не удивительно
0
И сюда вирус приплели, а Гитлер что ,не нужен больше?
0
Дизлайк за беды с башкой, ожидаемо неприятно увидеть такой коммент с упоминанием вируса в топе к посту, никаким боком к нему не относящемуся.

Опять поручик все опошлил
+149

Красотища! Жаль что Питерские барельефы восстанавливают гастарбайтеры, а не авторы данного шедевра.

раскрыть ветку 36
+91

Спасибо! Мне тоже жаль. Ситуация в сфере реставрация сейчас весьма плачевная.

раскрыть ветку 7
+4

В том числе и с кгиопом.

Сегодня к ним поеду как раз, стопицотый раз размусоливать то что не надо ни мне ни им.

раскрыть ветку 2
+1

Почему кстати? Из-за кого/чего?

раскрыть ветку 3
+42

Ну что вы! Разве это не красота по вашему?

раскрыть ветку 16
+68

На второй явно чувствуется влияние Жириновского.

раскрыть ветку 1
+2

Это фотошоп или реально где-то?

раскрыть ветку 5
0
Сразу видно, что реставраторы с кавказа работали
-1

Сколько можно фотки десятилетней давности мусолить? Покажите мне, где именно в 2020 году в Питере облажались реставраторы, Иначе незачёт

раскрыть ветку 3
-4

На последней Гитлер))

раскрыть ветку 2