727

Диплом медсестры куплен за 25, диплом врача - за 85. Результат предсказуем - проблемы со здоровьем у пациентки

В Ленинском райсуде Новосибирска начался суд над косметологом Еленой Муренко, сделавшей омичке неудачную операцию. Женщина в конце 2018 года приехала к дочери в Новосибирск. И решила, воспользовавшись случаем, сделать коррекцию губ и разгладить морщинки глаз, об этом сообщает «НГС. Новосибирск». За эти процедуры омичка заплатила 49 тыс. Но потом у женщины на лице образовались большие шишки, отеки. А зрение начало падать.

Поначалу пострадавшая старалась уладить неприятности мирным путем. Но стало понятно, что это не удастся. Поэтому женщина пошла в полицию и написала заявление. Следователи возбудили уголовное дело. Гособвинитель заключил, что Елена Муренко свой диплом о высшем медицинском образовании просто купила. Так же как и соответствующие сертификаты. Заниматься медицинской деятельностью она просто не имела права. У нее не было лицензии.

Помещение также не отвечало нужным требованиям. Дочь пострадавшей рассказала, что в Омске женщине пришлось откачивать филлер из губ. К тому же ее мама целый месяц не могла открыть глаза, настолько опустились ее веки. «Получилось так, что были сильный отёк и шишки, боль при надавливании. Сильная проблема с губами. Пошёл воспалительный процесс, дошло до нарыва. Она поправила дома в Омске, где живет. Из губ филер убирали специальным препаратом. Хорошо, что вовремя обратились. Получилось полное опущение кожи век. Она не могла полностью открывать глаза первый месяц. У неё упало зрение. Нам сказали, что нужно проходить курс реабилитации. Очень дорогой курс по аппаратной косметологии. Таких денег у мамы нет. Хотела бы пройти реабилитацию, если получится вернуть деньги».

Следствие установило, что самозваный косметолог приобрела диплом медсестры Барнаульского медицинского колледжа в Новосибирске по объявлению в интернете за 25 тысяч рублей. В колледж она все же поступила, но только через некоторое время. Обучаясь на третьем курсе, она купила диплом Кемеровского государственного медицинского университета за 85 тысяч рублей — и бросила учебу

https://bk55.ru/news/article/163328/

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+81

У нас одна изветсная судья тоже купила диплом, и ничего работает в славном солнечно Краснодаре))) и все у нее хорошо

раскрыть ветку 7
+8

Кстати, а чего затихло все? Даже на эхах ничего не пишут.

раскрыть ветку 6
+138

А тех , кто ей дипломы продавал, рядом на нары пристроят? Или, как обычно, следствием не установлено.

раскрыть ветку 2
+22

Как же их найти? Вот знать бы хотя бы название учебного заведения, а в идеале еще и номер документа или хотя бы год выдачи - еще был бы мизерный шанс найти, а так вообще нереально :)

+35

там уважаемым людям отстёгивают, нельзя их сажать

+36

Да чтоб эти торгаши только у таких врачей и лечились

+11

У нас министры с липовыми дипломами...

+30
Как. Вы. Заебали. Я 2раза в одном абзаце прочитал одну и туже инфу про опускание век, чуть ли не слово в слово. Отредактировать текст, чтобы там не было повторяющейся желтушной хуйни, вам религия не позволяет?
ещё комментарии
+4

У Бориса Соболева есть видео, "На дне знаний", про всякие говна вузы и дипломы.

раскрыть ветку 3
0
Вообще то я этот вуз закончил. Из циклов Соболева... Жизнь тлен
раскрыть ветку 2
+3
ПФ..у нас в Магнитогорске липосакцию на дому живьём делала одна эскулапша
раскрыть ветку 2
+8

Честно говоря, тех кто к ней шёл на домашнюю липосакцию не жалко - они сами подумали и пошли...

раскрыть ветку 1
+14

Каждый раз когда читаю про любое изменение внешности - вспоминаю стандарты красоты у разных туземных племен

то шею удлиняют, то зубы стачивают, то шрамирование, то туннели, то череп видите ли не той формы, и т.п.

+3

Как же всё подорожало...(

+2

"К тому же ее мама целый месяц не могла открыть глаза, настолько опустились ее веки."

Иллюстрация к комментарию
+1
Инста-врачи во всей красе. Всякие там дамочки с фамилией на букву З и иже с ними
0

знакомая шкура купила диплом в педунивере и нихуя, – уже четвертый год преподает.

раскрыть ветку 6
+23
Есть мнение, что учёба в педе сплошная фикция сама по себе. Без желания самостоятельно осваивать интересующие дисциплины ведёт к простому квесту по сдаче сессий и написанию диплома (который часто покупается)
раскрыть ветку 1
+5

У нас все, кто отчислялся из политеха или классического вуза, шли учиться в пед. Ничего не умеешь - иди в пед, там доучишься 100%,поэтому какая разница?

Они только и делают, что работают вожатыми в лагерях, да всякие соц.проекты проводят и волонтерят.

+7

так ни кто не заметил разницы)

раскрыть ветку 1
+1

кто нибудь писал заявления, что бы провели проверку органы или только в интернетиках ноете и набрасываете?

0

Всё покупается и продаётся

раскрыть ветку 2
0

Увы...

раскрыть ветку 1
-47

Не была мама красавицей, нечего и начинать.

Такова плата за кретинизм для тех, кто всякую гадость в себя впрыскивает вместо того, чтобы поднять целлюлитную жо.. и заняться приведением себя в порядок естественным путем.

раскрыть ветку 73
+28
Напишите пожалуйста программу тренировок для прокачки губ и удаления морщин с морды лица
раскрыть ветку 54
+4

Да, обычно, когда жопу качаешь, лицо на череп само натягивается и морщины уходят, угу. Каким естественным путем ты хочешь с лица убрать морщины? )

+8

Ну и что плохого в пластике лица? Если дело не в лишнем весе, то довольно часто лицо только пластикой и исправишь. А вот вы оправдываете преступницу.

ещё комментарии
-12

Что в Омске с домами, зачем их править?

Иллюстрация к комментарию
-6
Тот случай когда да сериал Интерны перестает быть комедийным.
ещё комментарии
-4

Ох уж эти бабки, желающие омолодиться в подвале за 50 к.

-1

Все кемеровские универы дно в котором только что прайс ещё не вывесили.

Похожие посты
127

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
456

Сила Пикабу, требуется помощь!

62

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
108

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Показать полностью 1
102

Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон

Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон Мошенничество, Хакеры, Видео, Длиннопост, Негатив
Как полиция ловит мошенников/хакеров, которые используют мобильный телефон Мошенничество, Хакеры, Видео, Длиннопост, Негатив

Показать полностью 3
43

Гуру вишинга нервно курят в сторонке

Гуру вишинга нервно курят в сторонке Республика Беларусь, Мошенничество, Гадалка, Обман, Негатив
3666

Мошенники из "поддержки сбера" в Китае

Мошенники из "поддержки сбера" в Китае Китай, Китай наизнанку, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1728

Новый старый развод

253

О суицидах

Бабушка, страшно мне в сенцах и комнате.
Мне бы поплакать на вашем плече.
Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

2719

Как объяснить пожилому человеку?

674

Протез не подошёл!

76

Продолжение поста «История о том, как меня объявили контрабандистом или как делают статистику о раскрытие подобных уголовных дел» 

Продолжение поста «История о том, как меня объявили контрабандистом или как делают статистику о раскрытие подобных уголовных дел» Здоровье, Контрабанда, Преступление, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как меня объявили контрабандистом или как делают статистику о раскрытие подобных уголовных дел» Здоровье, Контрабанда, Преступление, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
1217

Берегите глаза, отслоение сетчатки

Берегите глаза, отслоение сетчатки Отслоение сетчатки, Берегите себя, Здоровье, Офтальмология, Глаза, Зрение, Лазерная коагуляция, Операция, История болезни, Негатив
1727

Пол Брэгг: о чем всем врал главный в мире популяризатор голодания

Пол Брэгг: о чем всем врал главный в мире популяризатор голодания История, Здоровье, Диета, Мистификация, Мошенничество, США, Видео, Длиннопост
Пол Брэгг: о чем всем врал главный в мире популяризатор голодания История, Здоровье, Диета, Мистификация, Мошенничество, США, Видео, Длиннопост
Из сети.
Показать полностью 11 1
873

Что это такое? И зачем вы мне это даёте?

Что это такое? И зачем вы мне это даёте? Очки, Здоровье, Зрение, Длиннопост, Познавательно, Мошенничество, Обман, Помощь, Негатив
У брендовых линз, чаще всего идёт гарантия на покрытие линзы. Если оно слезет не по вашей вине и производителем установлена гарантия, то они обязаны заменить вам данные линзы на аналогичные бесплатно. Но для этого вы должны в обязательном порядке сохранить конверты от линз.

Почему я решил написать пост именно о них?

Я лично в своей практике, очень часто сталкивался с ситуациями когда эти конверты попросту не выдают покупателям (естественно с рассказов множества моих клиентов, которые через меня прошли, а я их постоянно оповещаю о данном нюансе).
В чем прикол спросите вы?
А я вам расскажу что некоторые недобросовестные работодатели, либо продавцы.
Да, есть такие до сих пор. К моему и вашему сожалению. Если они меня читают, то точно матерят сквозь зубы.

Могут обманывать вас, не выдавая вам данные конверты или выдавая не те конверты которые нужно.
Если обманывает владелец оптики, то все сотрудники работают по его схеме.
Если обманывает продавец, то либо пытается срубить денежку себе в карман, что бы начальник не узнал, либо сделать план своему работодателю.

Теперь самое важное, сама схема и как это работает.

Вы пришли покупать линзы с установкой в вашу оправу, вы выбрали или вам порекомендовали хорошие линзы, допустим Германия, Франция, или Япония.
Вас все устроило, вы согласились и оплатили допустим 3500р. За 1 линзу, в итоге у нас получается 7000 за две.
В свою очередь, недобросовестный человек который занимается вашим заказом, ставит вам по факту дешёвые, обычные китайские заводские линзы, складской позиции.
На внутреннем бланке заказа, который вам не показывают и не покажут.
Которые максимум в рознице стоят 500р, 1шт; а оптом куда дешевле, когда хорошие линзы стоят оптом куда дороже. Недобросовестному человеку выгодно поиметь с вас разницу в цене, тем самым обманув вас.
И на выходе заказа впарить вам левые конверты, либо вообще их не выдать, в свою очередь, "как это обычно бывает" вы посмотрите бланк заказа, подпишете о том что все видно отлично, что претензий не имеете и пойдёте со спокойной душой даже не подозревая что вас обманули. А мошенник в свою очередь продолжит и дальше обманывать людей.

Заключение.

Я давно борюсь с этим видом мошенничества на оптическом рынке, всегда предупреждая клиентов и настраивая их бдительность на данную информацию.
Я очень рад, что могу поделиться столь важным моментом с вами.
Я искренне и всем сердцем благодарю всех кто подписался и интересуется данной информацией в сфере оптики.
Моя цель сделать оптический сервис, качественным и лучшим. Вместе с вами мы можем побороть всех мошенников, которые обманывают людей и пытаются нажиться на вашем здоровье, а вы в первую очередь ожидаете профессиональной помощи.

Прочитав данный пост, вас никто не сможет больше обмануть, если такие попытки были.
Особенно это важно для новичков, которые только начинают носить очковую оптику.

Итак инструкция:

1) Перед тем как подписать бланк заказа о получении очков, вы проверяете все на месте. Качество изготовленных линз в соответствии с рецептом, обязательно одеваете очки и смотрите на то расстояние для которого они были сделаны (миопы/пресбиопы). Проверяете качество и комфорт зрения в изготовленных очках. Так как после подписи бланка, претензии вы предъявить не сможете!

2) Проверяете внешний вид линз на сколы и царапины, либо на другие дефекты изготовления. Такое тоже бывает.

3) Требуете конверты от ваших линз!!!
Их всегда 2 шт. И внутри одного будут лежать ваши две фальш линзы, (пустышки) из вашей оправы.
Пустышки или фальш линзы, служат основой для выточки формы линзы в вашу оправу.

Сравниваете написанную на конвертах информацию, в соответствии с теми линзами которые прописаны у вас в заказе и которые вы выбирали:
а) По наименованию линзы.
b) По диоптриям/цилиндрам ваших линз.
с) По покрытию установленному на линзе.
-----------------------------------
Если все в порядке, то смело подписываете бланк и идёте домой/по делам, со спокойной душой, наслаждаться хорошими очками и комфортным зрением.
Я очень надеюсь и больше чем уверен, что данная информация будет для вас актуальна и полезна, а так же предотвратит случаи обмана и мошенничества в вашу сторону.

Дополнительная важная информация.

1) Если вы не доверяете данной оптике и приходите в неё первый раз, лучше оплатить предоплату, а не полную сумму заказа перед изготовлением очков. Такая функция есть в каждой оптике!!! Обычно можно оплатить от 20 до 50%.
Если вас уговаривают оплатить все сразу, то есть подвох, что эта оптика не добросовестная.
2) Если продавец консультант или ещё кто-то, будет вешать вам лапшу на уши и говорить что:
"конверты не положены к данной модели"
"мы их случайно потеряли"
"у нас обычно не выдают"
И другие похожего типа оправдания.
Не верьте им, вам нагло врут!
Конверты всегда есть и поставщик/мастерская/лаборатория, всегда поставляют их в оптику после изготовления. А так же если мастерская находится в самой оптике то и там эти линзы хранятся всегда в конвертах.
В таких случаях требуйте руководство и настаивайте на том, что бы вам доказали что именно выбранные вами линзы установлены в оправу. Пусть ищут конверты и рвут пятую точку.

Дополнение:

Так же бывает что линзы вам предлагают пакетами. Например бронза, сильвер, голд, платина и т.д. Не поленитесь перед изготовлением уточнить и записать.
Производителя линз, их наименование и покрытие которое на них будет. Какие бы пакеты у них там не были, на самих линзах информация всегда будет оставаться такой же, как вам и говорили на консультации.

В завершение, лично от меня.
Я желаю вам крепчайшего здоровья и чёткого зрения на любом этапе вашей жизни.
Обязательно оповестите наших дорогих бабушек, дедушек, близких родственников и родных людей!
Будьте бдительны! Товарищи и друзья пикабушники и пикабушницы.
С уважением ко всем, старался для вас, ваш очковый гуру - Ярослав Сергеевич.
Всем низкий поклон и добавлю небольшой спойлер, следующий пост наполовину готов и скоро выйдет в свет.
Но перед ним будет котик 😺.
Желаю вам доброго времени суток, где бы вы не находились.
Жду ваши комментарии или ответные посты.
Постараюсь ответить каждому, по возможностям своего времени.
Так как работаю очень много.
На написание уходит довольно немало времени, поэтому рассчитываю на ваше понимание и терпение.
Всем спасибо за внимание!
Всем добра!

Показать полностью
618

"Чудодейственный" прибор

"Чудодейственный" прибор Обман, Прибор, Здоровье, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
371

Мошенники в благотворительности и израильское "лечение"

621