Дикий отдых

Очень много народу просило меня рассказать о моём «диком отдыхе» на косе Беляус. Я не любитель писать посты (ну, кроме обзора Ведьмака) Но, раз просят...

Кстати, первое что нужно сделать человеку, когда он едет на «дикий отдых» - прочитать инструкцию. Инструкцию к холодильнику, биотуалетам, палатке, трициклу и тд. Чтобы не было, что у вас 7 кг говядины в работающем холодильнике протухло нафиг, палатку не складывало пополам, от того, что вы неправильно ее поставили (хотя тут скорее ветер виноват, но все же) ой и да, в биотуалет, оказывается нельзя кидать туалетную бумагу, вот уж сюрприз. Мне кажется, это исключительно черта русского человека - нафиг инструкции, мы сами, мы смогем. А потом ты бегаешь 2 дня и вбиваешь арматуру маленьким топориком, чтобы ваша палатка больше не улетала НИКОГДА ( я до сих пор не знаю, как они выкапывали палатку из под песка, и как снимали с арматур, мелкая молчит, ибо со мной в переписке материться не хочет)
Душ. Тут отдельная тема. Если с туалетом все понятно - он был, то с душем не все так радужно. Изначально он предполагался - были закуплены специальные пакеты «с краником» и водой, которая должно была нагреваться на солнце ( горячей воды, так то, взять неоткуда, мы же на пляже). Ну так вот. Херня все эти ваши пакеты. Обнаружилось, что во первых, они одноразовые (единственный многоразовый прожил ровно один день) пополнять их можно, только если устроить танцы с бубном и вызовом древних скифов ( возле которых и была наша стоянка) , и собственно пресной воды можно набрать только возле ахуительно грязных туалетах пляжа. И то, когда она попадала на кожу, было ощущение - что это кислота, в которую прянула Харли Квинн. Ощущения так себе, даже Вова, привыкший ко всему, бросил затею с душем. Поэтому все 9 дней мы мылись в море, в соленой воде (а она далеко не тёплая), зубы чистили там же. Это прям ритуал с утра - встаёшь, берёшь бутылочку пресной водички, пасту со щеткой, и отправляешься к морю. Сидишь на песочке, чистишь зубки, плюешь в море. Красота. Кстати, я как единственный обладатель длинных волос страдала больше всего, так как голову мыть приходилось тоже в море, а вычёсывать водоросли из волос то ещё развлечение. Иногда смотрела на мелкую - думала отстричь все к херам. Кстати мелкой тоже досталось - ее красивый фиолетовый цвет выгорел, и она стала похожа не выцветший ёршик для унитаза (Лена, прости)
Изначально, пост делалась для инсты, но туда я его так и не выложила. Vol 2/3/4 будут

Я почему-то не могу фотографии прикрепить, ща с компа попробую
Ps. Что ифон, что мак меня посылают. За пруфами - в личку, а лучше в телегу @anya_pankova

Дикий отдых Отдых, Палатка, Мат, Текст, Длиннопост, Дикий туризм, Крым

PSS почему некоторые фотки можно добавить...а другие нет, я dn