Диалог с работниками телевидения

Случилась эта история с одним моим знакомым, когда он решил поехать за длинным рублем в столицу нашей Родины. Работал он на электромонтаже (перезаводка кабелей 0,4 кВ от ТП до ВРУ жилых домов), в должности главного инженера. Поначалу ему платили неплохую зарплату, а для проживания сняли квартиру в Москве. Но спустя пару месяцев что то, пошло не так и начались систематические задержки, а потом и невыплаты зарплаты. За это время рабочие разбежались с объектов и разъехались домой, но мой товарищ рассчитывал сдать часть работ и получить обещанную зарплату. Т.к. за квартиру платила контора, для него стало удивлением, когда в один прекрасный день его пришла предупредить о выселении хозяйка недвижимости, а далее между ним и этой дамой произошел просто феерический диалог:

Х- хозяйка, Д- мой друг.

Х: «Ваша организация задолжала деньги за месяц, в ближайшее время мне придётся вас выселить!»

Д: «Ничего удивительного, мне зарплату уже два месяца не платят»

Х: «А почему вы не подадите на них жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию?»

Д: «Так у меня, зарплата черная»

Х: «Разве такое еще бывает, я думала уже давно у всех зарплата белая?»

Д: «Бывает повсеместно, практически везде в строительстве»

Х: «Никогда бы не подумала»

Д: «А где вы работаете?»

Х: «В редакции первого канала»

После этого мой товарищ заржал в голос. Когда он мне это рассказывал, он сказал, что теперь понимает, каким образом жизнь Россиян в теленовостях с каждым днем становится все лучше и лучше.