Девяностые. День за днём. 1 октября 1994 года
🎭 В Театре «Ленком» 1 октября состоялась премьера спектакля «Чайка» по одноименной пьесе А.П. Чехова в постановке Марка Захарова
«Просто "Чайка" из театра Ленком» - КоммерсантЪ
🎭 Очередная еженедельная статья «Что было на неделе» иронично описывает политическую жизнь России 1990-х годов, фокусируясь на слухах, опровержениях и противоречивых заявлениях высокопоставленных чиновников. Автор высмеивает нелепые ситуации и странные высказывания политиков, подчеркивая абсурдность происходящего в высших эшелонах власти.
🚀 Газета «Сегодня» 1 октября сообщала: «Совершенно исправные, но неохраняемые ракетные установки – брошенные или забытые – нашли грибники в окрестностях города Петропавловска-Камчатского. Специалисты, срочно вызванные на место находки, пришли к выводу, что ракеты, радиус действия которых составляет несколько сот километров, совершенно исправны».
😔 Спустя год после обстрела Белого дома в 1993 году, соседний жилой дом на улице Рочдельской все еще носит следы разрушений, в то время как сам Белый дом и здания правительства были полностью отремонтированы. Это ярко иллюстрирует контраст между заботой властей о собственном комфорте и пренебрежением нуждами простых граждан.
«Соседи Белого дома живут по прежнему в копоти» - Известия
Более подробная информация об этих и других событиях этого дня в блоге 30letnazad.ru
Наши 90-е
6.1K постов23.1K подписчиков