Девушки странные...

Можно найти множество рассказов, цитат, постов о том, что девушки выбирают откровенных мудаков, не обращая внимания на "простых романтиков". Хотелось бы рассмотреть эту ситуацию со стороны романтика, который стал мудаком не по своей воле.
Две ситуации, две девушки.
Перед одной, можно сказать, плясал на задних лапках: и стихи, и ежедневное общение, и шоколадки носил, и за руку держал, и обнимал, даже поцелуй был(да, для меня это можно написать капсом ДАЖЕ ПОЦЕЛУЙ!) Итог, как можно догадаться, печальный - ты мне как брат и прочая ахинея. Не общаемся больше короче говоря.
Вторая. Общение началось случайно, но, видимо, я, что называется, попал. Тумблер сработал. "О, Боже, он написал мне первый. Прочитал мои мысли". Естественно, мысли я не читал и даже не подозревал, что я вызываю у нее неподдельный интерес. Были и намеки в стиле: "гулять меня не зовут, а я так хочу погулять; я совсем одна; мне скучно по вечерам". Тут я даже опешил от таких посланий девушки в мою сторону. И все бы хорошо, "бери пока дают" как говорится, но не все так просто. Мы кардинально разные и не подходим абсолютно и вообще друг другу. И начал я ее, назову модным словом, морозить. Не отвечал на сообщения, сам не писал по нескольку дней. Она обижалась, но через какое то время писала. Прощала мне мой игнор, так сказать. Я понял, что полумер тут не достаточно и напрямую выразил свои взгляды на эту ситуацию. Обида, даже не здоровалась пару дней при встречах на учебе. Но потом опять "а чего ты не пишешь? мне так скучно?" И я не понимаю как ее уберечь от себя. Ибо отношений со мной построить не выйдет, а портить ей часть жизни и тратить ее время мне не хочется.
В последнее время я начал конкретно борзеть, в своем понимании как минимум. Пишу на отвали, отвечаю на длинные смс "понятно" или "бывает", а иной раз и просто смайликом, а когда она мне отвечает в подобной манере, требую полных и развернутых ответов, даже если там и не на что отвечать. Иногда проскакивает мат, хотя я его не употребляю даже в условном пабе. По полной критикую все, что она мне пришлет от картинок до музыки. Мне откровенно все равно, меня ничего не тянет к ней и я это всеми силами показываю, хотя понимаю, что выглядит это ужасно со стороны и я бы сам себя давно послал на ее месте. А она терпит. Зачем? А вот кто ее знает.
Девушки странные...