Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47

Пользовательница инстаграма из Якутии по имени Настя напугала своих подписчиков фото, на котором показала, как замёрзли её ресницы при сильном морозе, который сейчас стоит в области. Пока одни не понимали, как вообще можно пережить такие низкие температуры, другие просто любовались природным мейкапом девушки.

Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47 Мороз, Якутия, Холод, Ресницы, Длиннопост
В Якутию пришли сильные морозы: столбики термометров в некоторых районах области опустились ниже 60 градусов. В Оймяконе — полюсе холода — даже сломался электронный указатель температуры, как пишет местное издание YakutiaMedia. И далеко не всех пугает такой холод.
Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47 Мороз, Якутия, Холод, Ресницы, Длиннопост
Настя в своём инстаграме показала, к чему могут привести 15-20 минут, проведённые на таком морозе.

http://medialeaks.ru/1501ttp-foto-na-kotoroe-bolno-smotret-y...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы всё детство так было, но теперь это вдруг новость для кого-то )


Ещё одна тайна: если шарф завязать плотней, то такого инея не будет. Он скапливается из-за того, что выдыхаемый воздух идёт вверх. На морозе, даже в -30, всё это дело очень быстро схватывается.


Лучше бы она рассказала как в -50 может влага на глазах замерзать, превращаясь в тоненький лёд.

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно всё это хуйня. Если выдыхать как бобёр то конечно будешь весь в замёрзшем пару. У нас сегодня как раз -47 или -50 (не глядел точно, мне пох я не надрачиваю на единицы минуса) и ничего. И старший и малой пошли в школу. Ну манишку с ушанкой мелкому ибо холодновато. Но тем не менее в кармане рюкзака морса бутылочка ибо в школе жарко. И со школы после уроков на спорт еще на автобусе надо ибо так есть так и заведено. И мои 37 лет, каждый год зима меняет лето и ничего страшного, никто не умирал от холода. Котельные работают, уголь горит. Минус 60 вероятно и холодновато будет, не заставал. Но тоже думаю жить можно.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
не надрачиваю на единицы минуса

температуродрочер х))

морса бутылочка ибо в школе жарко

минус морозных зим: ты в шести пар подштанников и термухе, а помещениях топят как в последний раз

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких пар,одна возможно, под низом брюки школьные, сверху зимние штаны типа пуховика материал. Я в одних гоняю, джинсы утеплённые.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с Якутии? Так или иначе у нас тоже -48 где-то. Жизнь идёт своим чередом.
Не столько страшен мороз, сколько какая-нибудь авария на котельной или магистральном трубопроводе...заморозки, разморозки...хоть такое сейчас уже в прошлом, но мысли то блуждают, чай не в Африке живём).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

круто, когда ты живёшь в частном секторе. И всю зиму на дровяной игле ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда котёл есть. Закинул уголька, а он тебе температуру держит.
А так топить по несколько раз на дню).
Но свой дом - это свой дом, сам себе хозяин, ни от кого не зависишь).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, между Магаданом и Якутском живём.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, без шарфа такого эффекта не было бы и виноват выдыхаемый пар, поднимающийся вверх. И при - 15 такой эффект можно получить.

Я в -45 гулял около 30 минут на улице с открытым лицом, - нет такого эффекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При -15 не получить. Более менее эффект появляется примерно при -25.

Ну а дальше, чем ниже температура, тем причудливее результаты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение. А то мне, как южанке, прям не понятно было почему на ресницах иней  нарастает.


Думала, может поплакать надо или как))

Автор поста оценил этот комментарий

Если влага не идёт вверх, то она идёт вниз, мокнет грудь, подмышки и куда она там доберется. Надо просто какой-то воздуховод назад сконструировать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку