2145

Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47

Пользовательница инстаграма из Якутии по имени Настя напугала своих подписчиков фото, на котором показала, как замёрзли её ресницы при сильном морозе, который сейчас стоит в области. Пока одни не понимали, как вообще можно пережить такие низкие температуры, другие просто любовались природным мейкапом девушки.

Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47 Мороз, Якутия, Холод, Ресницы, Длиннопост
В Якутию пришли сильные морозы: столбики термометров в некоторых районах области опустились ниже 60 градусов. В Оймяконе — полюсе холода — даже сломался электронный указатель температуры, как пишет местное издание YakutiaMedia. И далеко не всех пугает такой холод.
Девушка из Якутии показала, что происходит с ресницами при минус 47 Мороз, Якутия, Холод, Ресницы, Длиннопост
Настя в своём инстаграме показала, к чему могут привести 15-20 минут, проведённые на таком морозе.

http://medialeaks.ru/1501ttp-foto-na-kotoroe-bolno-smotret-y...

Дубликаты не найдены

+269

А как ведут себя провода от наушников?.. Ими, наверное, вязать можно вместо спиц..

раскрыть ветку 44
+194

В них открывается сверхпроводимость ))

+59

Ушам больно. Провода твердеют и не гнутся.

раскрыть ветку 10
+100

И под музыку тебя начинает бить током.

раскрыть ветку 6
+17

Твердеют и не гнуться уши и это хуже

+2

Это уже в -35-38 в принципе, дальше изменений нет?

0
А у меня наушники металлические, вакуумки...
+20

Твердеют очень быстро. Зимой ношу телефон во внутреннем кармане, если уж захотелось музыку послушать.

раскрыть ветку 18
+31

Я перешел на Bluetooth'ные наушники года три назад, теперь мне не мешают и не портятся сами провода.. Теперь портятся наушники:)..

раскрыть ветку 17
+8

однаджы мне подарили модные MonsterBeats, не помню серию - красные такие, с кучей разных мембран и с плоским кабелем.

довольный был как слон, пока однажды зимой не прогулялся, после этого можно было в наушниках повернуть голову, а наушник так и оставался стоять на месте

+2
Там не провода. Спец версия для Якутии, тупо из алюминиевой проволоки. За то не спутываются.
+2

давно на мгтф поменял, живут до сих пор

раскрыть ветку 2
+1
Спеченый, экранированный или с дополнительной изоляцией? Какое сечение? Как давно поменял?
раскрыть ветку 1
-66

эппловским наушникам похуй мороз

раскрыть ветку 7
+49

Наивный не чукотский мальчик.

+7

Не уверен, мой комплект дубел уже на минус пятнадцати, примерно..

ещё комментарии
+2

зато айфонами в якутии наверное вообще никто не пользуется, при таком морозе он отключается и при полном заряде наверное

ещё комментарии
+105

Вспомнилось тут

Иллюстрация к комментарию
+154

А чего без гифки то?

раскрыть ветку 17
+63

Прям как машина на аварийках!

раскрыть ветку 4
+12

Наверно если медленнее моргать то ресницы просто примерзнут друг к другу)

раскрыть ветку 3
+38
А это не она же 755 дней назад?)

https://pikabu.ru/story/vsem_komu_ne_khvataet_snezhnoy_zimyi...

раскрыть ветку 7
+61

Вот сучка,все не может разморозится?

раскрыть ветку 4
+1

Нахрен она накрасилась вообще?)

+1
Хуясе ты глаз-алмаз-ватерпас)))
0

Не тряси.. Сломаешь очарование))  .Они присто слипаются на выдохе..  Даже при -45

-5
Лажа, такого эффекта и пр . Олене низкой температуре получить можно, все деловые том что она шарф на тянула на нос, вот пар из носа и поднимается вверх и конденсируется на ресницах
раскрыть ветку 2
+6
было сложно, но я прочитал
+8
ещё комментарии
+116

казалось бы всё детство так было, но теперь это вдруг новость для кого-то )

Ещё одна тайна: если шарф завязать плотней, то такого инея не будет. Он скапливается из-за того, что выдыхаемый воздух идёт вверх. На морозе, даже в -30, всё это дело очень быстро схватывается.

Лучше бы она рассказала как в -50 может влага на глазах замерзать, превращаясь в тоненький лёд.

раскрыть ветку 11
+35

Да конечно всё это хуйня. Если выдыхать как бобёр то конечно будешь весь в замёрзшем пару. У нас сегодня как раз -47 или -50 (не глядел точно, мне пох я не надрачиваю на единицы минуса) и ничего. И старший и малой пошли в школу. Ну манишку с ушанкой мелкому ибо холодновато. Но тем не менее в кармане рюкзака морса бутылочка ибо в школе жарко. И со школы после уроков на спорт еще на автобусе надо ибо так есть так и заведено. И мои 37 лет, каждый год зима меняет лето и ничего страшного, никто не умирал от холода. Котельные работают, уголь горит. Минус 60 вероятно и холодновато будет, не заставал. Но тоже думаю жить можно.

раскрыть ветку 6
+42
не надрачиваю на единицы минуса

температуродрочер х))

морса бутылочка ибо в школе жарко

минус морозных зим: ты в шести пар подштанников и термухе, а помещениях топят как в последний раз

раскрыть ветку 5
+13

Всё правильно, без шарфа такого эффекта не было бы и виноват выдыхаемый пар, поднимающийся вверх. И при - 15 такой эффект можно получить.

Я в -45 гулял около 30 минут на улице с открытым лицом, - нет такого эффекта.

раскрыть ветку 1
0

При -15 не получить. Более менее эффект появляется примерно при -25.

Ну а дальше, чем ниже температура, тем причудливее результаты)

+3

Спасибо за объяснение. А то мне, как южанке, прям не понятно было почему на ресницах иней  нарастает.

Думала, может поплакать надо или как))

-1

Если влага не идёт вверх, то она идёт вниз, мокнет грудь, подмышки и куда она там доберется. Надо просто какой-то воздуховод назад сконструировать!

+33

главное ресницы не красить, а то приходишь такой на работу и тадааа..

раскрыть ветку 2
+18
такой

У вас на работе парни красят ресницы?

+2

Этот момент девушка также прокомментировала на своей странице. Тушь осталась на месте

+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Какое качество роднит художника и снайпера?

раскрыть ветку 1
0

Точность.

+19

Пописал - поставь струйку в угол )

раскрыть ветку 1
+3

На штакетник пойдет, при определенной сноровке:)..

+44

а вот что делает с бровями жизнь в якутии

раскрыть ветку 5
+13

Почему-то сразу Аку вспомнился

раскрыть ветку 3
+3

EXTRA THICC

+3

АААКУУУУУУ

раскрыть ветку 1
+6

*бануться, хорошо что я не в Якутии)))

+18

Красноярск, -25, прокатился на велосипеде)

раскрыть ветку 3
+13
0

эти неопреновые маски везде)) пол молодежи якутска в них гоняют, и на велах гоняют в -45

0

Зависть.

Мой вел на балконе до лета отдыхает.

+12
У меня вот так было. Не то, чтобы слишком холодно, но моргать неудобно)
раскрыть ветку 1
+1

на буране когда то в санях ехал в дикий мороз, потом аккуратно пальцами льдинки с ресниц снимал. подержишь  немного, они подтаивают и соскальзывают как бусины. моргать реально неудобно, как будто кто то тянет вниз за ресницы, но в целом не то чтоб критично

+21

Это в большей степени зависит не от температуры а от влажности воздуха.

Вот прошлогодний результат  бега в -37. (Урал)

раскрыть ветку 19
+69

Показалось что бабка=)

раскрыть ветку 4
+14

ога :) двухметровая, центровая.

раскрыть ветку 3
+3

Москва, где-то -25, тот же эффект из-за высокой влажности.

раскрыть ветку 12
+17
Ох и туго в такой мороз очкарикам, говорю вам как очкарик.
раскрыть ветку 5
+9
Благовещенск, где-то -25
раскрыть ветку 2
+1

супер-бобровы какие-то

раскрыть ветку 1
+1
один раз тоже "поймала "такой эффект. было где-то -27, для нашего региона это очень низкая температура. Дошла до остановки, смотрю в зеркало, а у меня ресницы все белые) Но в те годы не на что было селфи сделать)
-9

да это же миша маваши кококок

ещё комментарий
+4
А когда Якутия из республики (Саха), областью стала? простите за занудство)
+4

А в Якутии есть особо одаренные с подвернутыми штанами и голыми щиколотками?

раскрыть ветку 2
+8
Одноразовые если только.
0

Я думаю, естественный отбор не дает им шанса.

Ну разве что подумать в течении ближайших 10 минут, пока кости не промерзли насквозь.

+10

в том году в Питере

+2

Вспомнилось из старого. В ответ москвичам о лютых крещенских морозах -25:

...Ну про минус семьдисятдва пиздеть не буду. Не приходилось. А вот про минусшестдесятчетыре могу порассказать...

Иле вот знакомец мой – Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошол домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попиздовал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал – побежал цок, цок, цок! На ноги глянул – а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу. Через недельку – гангренка. Так и отрезали ступни то... Мересьев теперь кликуха у него.

http://dnevniki.ykt.ru/GoRICK/425544

+2

каждую зиму такие фотки по инету гуляют, ничем не удивили

+5

А если не красить?

раскрыть ветку 7
+52

Это из-за того, что лицо закрыто шарфом и пар от дыхания идет вверх и замерзает на ресницах. Без шарфа нет такого сильного эффекта)

раскрыть ветку 4
+28
Без шарфа твои красненькие щёчки станут синенькими.
раскрыть ветку 2
0
Лицо закрыто шарфом, чтобы усы не заиндевели
+6

То не потекут при оттаивании. По себе знаю.

раскрыть ветку 1
+2

Согласна. В старшей школе в Норильске многие девушки красились уже в школе перед уроками. Приходишь пораньше, пока переодеваешься, ресницы оттаивали, и можно уже тушь наносить.

+3

"...твои ресницы увеличатся до 1000 раз и покроются изумительным и эффектным белым узором. Он это оценит. "Якутия -47". Ведь ты этого достойна".

+1
А в другой раз был такой мороз, что мысли застывали вокруг головы. Мы потом их раскладывали на берегу и смотрели у кого из мужиков умнее подумать получалось.
раскрыть ветку 1
+1

прочитал голосом Леонова

+1
Помню лет десять назад , в Салехарде, на охоте перднул, так облачко застыло на вылете и такой мелодичный перезвон издавало при хотьбе.
+1

А еще инеем покрываются волосы головы, если они длинные хд

раскрыть ветку 2
+1
0
Прям как у Артаса
+1

Девушка в красной куртке, чудо как хороша...

+1

И в минус 20 может немного появиться

+1

Есть видео, где она начинает течь?

+1
0
Звиздец у неё зрачки. Под чем-то...
0

Симпотяжка. А в Якутии все же легче морозы переносить,  особенно когда любишь свой край.

0

Республика, а не область.

0

Живу ща в Норильске. У нас -40, так вот вчера ресницы просто слиплись

А глаза у девушки очень красивые)))

0
Меня одного интересует, что за куртка на девушке по центру, которая выдерживает - 60*?
раскрыть ветку 1
0

Там написано якутия спешл по буржуйски

0

да че там ресницы... вот наушники там точно одноразовые))

0
Из чего сделаны наушники? Ну и главный вопрос-пацаны покажите как ссать на морозе? Струя замерзает? Нее?
0
Снегурочки)
0

Не буду спорить так как не испытывал действия таких температур, но слухи ходят, что многое от влажности зависит. Я из Беларуси- если упадёт до - 35(очень редко), то техника становится, особо по улице не погуляешь. Родственники с севера говорили, что по ощущениям как у них - 45, - 50(опять же повторюсь- все со слов, сам не в курсе.)

0

Якутяночка моя))))

0
Ничосе там холода
0
Не чувствую себя старым и люблю послушать музыку, но никогда не понимал, зачем в общественном пространстве нужно ходить заткнув уши??
0

Твои глазааа

0

Блин, как она такого добилась? У меня, в -30, после каждого моргания ресницы смерзались, и приходилось лёд пальцами растапливать.

0

у меня такая же фотка есть (прошлой зимой было около -50 в декабре), правда не так красиво, т.к. я уже зашла в помещение (обшарпанный подъезд) и ресницы начали быстро оттаивать.

0

Я как-то в -40 решил погулять. Прикольно было, пока через полчаса не почувствовал, как глаза начали замерзать и поэтому сильно слезиться.

0
Глаза красивые у девушки
раскрыть ветку 1
0

Чувак, это линзы)

0

Жесть :) Желаю вам пережить такие температуры и чтобы котельные исправно работали!)

-1

Брови то не выщипаны (в межбровном пространстве), мороз все палит)

-1

красивые девушки

-1

новый субъект РФ - Якутская  (Сахинская) область

-1

Напомнило

-2
А свои носики девчули прикрыли чтоб не показывать какие усищи мороз рисует у них под носами))) я то знааю, я на Таймыре живу!
-2

ЭЭто все ерунда, у них воздух сухой. У нас в Красноярском крае при -40, уже днем туман на улице. При минус 30 там минут 10 можно по телефону разговаривать , у нас же через пару минут руки томорозишь к хуям

раскрыть ветку 4
0

пффф...у нас в якт туман неделями стоит от морозов, ты о чем))) у нас руки за секунду отмерзают, а что у вас море рядом? Влажность говорит)))

раскрыть ветку 2
0

Красноярском море

раскрыть ветку 1
0

У вас днём только появляется, а у нас он никуда не уходит. И в варежках руки мёрзнут, если долго находиться на улице, не говоря уже про опрометчиво высунутую голую руку

-3

За то в миниюбке и капроновых колготках.

-4

А что там с сиськами?

-5

Красить ресницы в такую погоду конечно... и я не про белый иний, а про черную тушь, которая потечет и оставит отпечатки, как только они зайдут в теплое помещение.

-6

зачем там жить? можно ведь переехать "пониже"

-9

Вот бы в Москву такие морозы пришли

раскрыть ветку 6
+6

Москвичи, если честно, и так достали своими истериками про минус двадцать.

ещё комментарии
-15

.А я разместим фото что у меня в штанах при-47.Не видно ? А оно есть.

раскрыть ветку 1
0

@mоderа...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: