1671

Девушка и автомобиль.

Сломалась машина на трассе. Я девушка не знала, что делать. Вот не заводится и всё. Подъехали ребятки на 99. У тебя, говорят, трамблер намок. А был дождь, лужи. Они взяли что-то выдернули из капота, зажигалкой просушили, завелась. Я запомнила. Прошло время. Идём с парнем, смотрю такая же машина стоит, видно, что из лужи выехала. Над капотом стоят девушка и два парня, в машине ребёнок. Подошла. Не заводится, ну я ту штуку зажигалой просушила. Завелась! Какими глазами они все на меня смотрели!

Дубликаты не найдены

+208

Подошла. Не заводится, ну я ту штуку зажигалой просушила. Та штука загорелась, начала капать расплавленным пластиком, загорелся двигатель. Я села в свое авто и быстро уехала. Какими глазами они все на меня смотрели!

раскрыть ветку 3
+53
Горящими
раскрыть ветку 1
+16

медвежьими

+1
Плаксивыми
+23

Автор, знакомая история, тоже залетал по-глупости в лужу и тоже не сразу понял в чём прикол. Ничего сушить никакими зажигалками не надо, достаточно минут 10 постоять и оно само заведется.

раскрыть ветку 1
+46
ну как раз 10 минут и прошло пока исполнялось священнодействие с зажигалкой )
+20
@moderator, тег подслушано.

@manlogin, не надоело копировать истории и не указывать тег?
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+8
Ну да, кто-то бы вытаращился, а кто-то и зажмурился.
раскрыть ветку 4
+1

Ну если бы она и там зажигалкой сушить начала...

раскрыть ветку 1
-4

а кто-то закрыл глазки и ляг баиньки. навсегда.

раскрыть ветку 1
+10

Такой с умным видом проверяешь масло, протираешь фары, пинаешь по колесам, потом говоришь "да у вас же волчанка!" и сваливаешь.

+22

Что за адская ересь?

раскрыть ветку 4
+14

Что тебя не устроило? На машине с трамблером без картерной защиты это более чем жизненно. У меня у самого опель с движком c14nz, либо конденсат наберется либо влага попадет. Греть зажигалкой я бы не рискнул, хотя пластик должен быть термостойким, но салфетка на раз спасает.

раскрыть ветку 3
0

41-ый Москвич, говорят надо в пакет завернуть, либо в медицинскую перчатку, для герметизации. Не пробовал пока, но в сильный дождь начинает по другому гудеть, у него трамлёр вроде не снизу, но и не сверху, а за фальрешёткой радиатора:) Т.е. весь дождь на трамблёр!) А сам радиатор за левой фарой, там же и пибикалки. За правой фарой аккумулятор. Пиздец, я только сейчас осознаю, что это за хуйня.

-11

Машина стояла на трассе! Явно не припаркованная, ну откуда на ходу мог появиться конденсат? А если в крышке трамблера трещина, то грей/не грей один фиг менять.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Трамблёр? Вы на чём ездите то?
раскрыть ветку 21
+6

А чем тебя удивляет трамблёр?)

ещё комментарии
0

Просто эта история стара как говно мамонта.

+1
Тег "подслушано" забыли. Автор, видимо, недавно для себя открыл этот ресурс
+1

Бегунок

+1
Не представляю что такое трамблёр и есть ли это в моей машине 0_О
раскрыть ветку 6
+9

Прерыватель-распределитель зажигания — механизм, определяющий момент формирования высоковольтных импульсов в системе зажигания и для распределения электрического зажигания по цилиндрам карбюраторных и инжекторных бензиновых двигателей внутреннего сгорания.

это такая механическая хрень с палочкой, которая раскручивает палочку. Палочка крутится и на равных промежутках задевает металлические пластинки, при задевании которых по проводам бежит ток, добегает до свечи зажигания, вставленной в камеру сгорания расположенной в двигателе, в попытке преодолеть сопротивление среды искрой прыгает с одного контакта свечи на другой её же контакт и дальше уже я пошёл за чаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Помню, что во всех 99-х, где трамблер снизу располагался, старались сразу наверх засовывать, чтобы не заливало, известная такая болячка

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, теперь я знаю, что такой штуки у меня нет.
-9
А стрелка указывает на катушку зажигания.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Лампы не надо !

Иллюстрация к комментарию
0
Молодец !
0

В карбюраторе конденсат.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: