Детство в 1985-ом

Детство не может быть счастливым или несчастливым. Его может просто не быть. У меня оно было. Советское. Как шампанское. Вкусное, сладкое, игристое.

Я знал, что в конце недели, мама (или батя) дадут мне как минимум рубль, с которым я пойду на выходные с друзьями "в город". Конечно это были (тихо... 2 рубля), ну и копейки. Мы ехали на автобусе пять остановок (конечно же без билетов). Выходили на парке. Шли в зал игровых автоматов. На один рубль+5 копеек давали 7 пятнашек. 15-копеечные монеты использовались в игровых автоматах. Мы играли в "Воздушный бой", "Гонки", "Баскетбол" и всякую другую хрень. В "Морской бой" я перестал играть с 5 лет, так как тупость. Эти бля торпеды, потом призовая игра. Короче херня.

Потом с рублем мы шли в парк, ели в пельменной соответственно пельмени (осенама вкусные нама пельмени. Потому что варились стопицот раз в воде, в которой их же и варили, столько же раз. Наваристые были. Плюс жидкое масло. Растопленное).

А потом мы покупали 5 билетов по 10 копеек на всякие аттракционы. Ну "Сюрприз", "Ромашка", "Цепочка", "Ветерок", "Рыгаловка"... ой блин, был там такой стремный аттракцион. Кабинка, которая потом на рычагах вверх-вниз шарохается. Всегда внутри был запах блевотины.

А еще мы морожко ели из чашек, с вареньем. За копеек 20.

И в кино ходили в том же парке. Кинотеатр "Летний". Ну был еще "Зорька". В нем печка самая настоящая стояла. А в летнем я смотрел "Легенду о динозаврах". У бля жесть жестяная, особенно червяки которые баба в кемпере нашла. До сих пор содрогаюсь.

А уже вечером дома, мы ходили с фонариками по двору, убивали комаров, жгли кастрики (костры).

И вот знаете что? Я ненавидел Рейгана и хотел чтобы был мир во всем мире! А на остальное мне было насрать. Третьим желанием почти всегда было здоровье всем людям или бессмертие (Это когда разговор заходил про волшебную палочку).

Вот так. Это я просто чет приуныл...

Детство в 1985-ом Детство в СССР, СССР, Советское