Детский сад. И я туда же.

В детсад я ходила 2 дня. Но эти 2 дня были настолько насыщенными, что запомнились на всю жизнь.

В первый день меня вел дедушка. Я орала и ревела, не понимала что происходит и куда тащат бедного ребенка, тобишь меня. В саду вроде как успокоилась, куча новых детей - интересно же! На обед давали манную кашу. Напротив меня сидел мальчик. Он не ел кашу, а просто смотрел мне в глаза. Я смаковала еду (да-да, я до сих пор люблю это блюдо и если оно с комочками - то для меня это как бонус) и старалась не обращать на мелкого внимания. Но тут он, не отрывая взгляда, берет в руки ложку, набирает в нее кашу и, как из катапульты, стреляет мне прямо в глаз! Ревела я тогда очень сильно.


Во второй день я, понимая, что это уже какой-то лагерь на выживание, совсем не хотела туда идти. Но выбора не было - родители и бабушка с дедушкой работали, брат был в школе. Ребенка же опять отвели в детсад. Я там описалась, боялась играть общими куклами и кубиками. А во время тихого часа 2 детей (как оказалось, это были соседские дети) помогали мне устроить побег. Этого, увы, не получилось сделать (мы просто не могли дотянуться до окна)).


На 3 день я в садик не пошла. О чем не жалею))