Детские забавы

Лет эдак 20 назад, когда я «ещё был» ребёнком (12-13 лет), гуляли мы с друзьями-одноклассниками, три неразлучных друга, на стройке, вечерами после школы. Панельная, двух подъездная 9-ти этажка. Коробка уже закончена, с нижних этажей начали заделку швов, дверей нет, охраны нет (в те года это было обычным явлением). Бродили мы по квартирам, играли в прятки, в спецназ и прочее пока не наткнулись как то на кабель виднеющийся из окошек верхних этажей.

Детские забавы Строительство, Дети, Развлечения, Экстрим

Кабель вроде как телефонный (из разноцветных проволок, из которых плели всякие фенечки).

Так вот кабель этот шёл с крыши и до распределительной будки стоящей поодаль от стройки, метрах в 15-ти. На крыше он так же, как и внизу заходил в распред-будку, откуда освещал прожектор всю крышу. Не знаю как мы до этого додумались, но в один из вечеров, кто-то предложил (скорее всего Женёк, он был самым авантюристом) скатиться по этому кабелю, а толщиной он сантиметров 8 в диаметре, такой основательный. Не долго думая, найдя окошко в коридоре, где этот кабель легче всего достать руками 8,5 этажей. Так как была зима, а на нас куча одежды, мы по очереди, сев на окошко, свесив ноги на улицу, схватив руками кабель, обхватив ногами его же, со свистом и замиранием сердца, по кабелю скользили вниз. Страшно было только первый раз, остальное было весёлым экстримом, мы по лестнице взлетали на 9-й этаж, с той же скоростью, с которой и спускались вниз. Перчаток или варежек хватало на один выход на улицу, их об кабель бегом стирало в дыры. У мамы возникали вопросы, как я их дырявлю, я уклончиво отвечал, боясь наказания и домашнего ареста. Эта вся наша свистопляска продолжалась неделю, полторы, до того как…

(Ту ду ду ду - Людвик Ван Бетховен).

К счастью, трагедии не было, просто поставили подъездные двери и замки на них, начали вставлять окна. И мы стали искать себе новые приключения на определённую часть тела.


Моим друзьям Женьку и Тимону привет, если вы это читаете. Ну и тебе, моему подписчику! Историй было много, будет интересно раскажу.


З.Ы. А сейчас я сына одного гулять во дворе боюсь оставить.


З.Ы.Ы. БМ ругался на картинку и говорил мне что она на 32% похожа на Тоби Магуаера.