Детские страхи

Было время, совсем недавно, когда я учился в универе. Ехал я туда чаще всего на троллейбусе, садился с утра в определенное время и ехал. Однажды помню, сел как обычно в троллейбус,  за мной зашла женщина с заплаканным мальчиком лет 4-5. Самое интересное, он не только плакал, но и затыкал уши и что-то бормотал себе под нос. Ну ладно подумал я, видимо мать отругала за что-то или что-то вроде того и перестал обращать на них внимания.

На следующий день та же картина, заплаканный мальчик, который закрывает пальцами свои уши и даже глаза закрывает, когда садится на место, мне уже становилось интересно, что же с ним такое происходит, и в течении двух дней я заметил, что он постоянно немного вскрикивает, когда троллейбус отъезжает.

И вот где то в 4-5 день, кондуктор(видимо тоже не в первый раз это замечала) спрашивает у женщины, че ж с ребенком такое, вечно заходит в троллейбус и плачет и уши затыкает, неужели так сильно в детсад не хочет . Оказалось, что этот мальчик просто панически боялся дверей троллейбуса, а именно звук, с которым эти двери закрывались. Настолько сильно боялся, что не хотел заходить в троллейбус, а т.к. приходилось, то всю дорогу ехал с закрытыми глазами и ушами. Так вот.