Детские шалости

Записано со слов отчима, поэтому "моё")

"Сижу я в гараже, ковыряюсь потихонечку. Погода хорошая, соседские дети бегают неподалеку под присмотром бабки с клюкой. Возле дома стоит автовышка, которая манит к себе всю ребятню. Я им раз, сказал, чтобы к машине не подходили, два, пошел прогнал их, мало ли что учудят. Примчалась соседка и долго возмущалась, что я деткам играть не даю. Я ей говорю, пусть, мол, играют на здоровье только не с машиной. И ушел в гараж. Проходит время и я понимаю, что какая-то подозрительная, нехорошая тишина на улице. Выхожу, нет ни детей ни бабки, которая их пасла. Ну думаю, всё, свалили наконец. Но через пять минут раздался крик соседки, матери двоих детишек. Выскакиваю с мыслью "лишь бы не покалечились" и вижу такую картину. Стоит соседка и ее дети, мальчик и девочка с волосами до попы. Ребятня с ног до головы в мазуте, чернее черта и чернил.

Оказывается, бабка куда-то ускакала, а дети, лишившись контроля, залезли под вышку, вытерли там все собой (как бы теперь машина не заржавела :D) и тихонечко сидели, ну видимо по приколу им было.

Тут прибегает бабуля-охранница и начинает на меня кричать, что детей не уберег.

Я ей: Так это ж ты за ними не уследила, учесала куда-то.

Соседка: Серега, так ты б их крапивой гнал, я разрешаю.

Я: Оль, жалко мне детишек, не могу.

С: Ну это все понятно, что мне теперь с ними делать.

Я: Оль, я считаю, легче новых нарожать, а там смотри сама)

С: А что, это мысль."

Чем отмывали шалунов, история умалчивает)