Детские глупости

Никогда не любила опаздывать. Не потому что была очень пунктуальной,это пришло уже в более осознанном возрасте,а потому что в детстве на опоздавших все смотрят-в школе,на детских мероприятиях-везде. Всегда "одаривают" тебя оценочным взглядом и ты чувствуешь,что лучше бы не приходил. Вот и со мной так произошло. Омск,зима,мороз -40, я иду в школу. Это был первый или второй класс. Уже было пару опозданий и я прочувствовала на себе взгляды одноклассников,что мне и не понравилось. Так вот иду я по холоду, а на остановках часы,круглые такие,большие. И вот я понимаю,что опаздываю и решаю не приходить в школу. Домой тоже нельзя-там мама. И приходит в мою "умную" голову мысль-переждать несколько уроков на остановке, а про четвёртый сказать маме,что отменили. На этой остановке я благополучно уснула и даже проснулась вовремя. Пришла домой и всё прошло по плану,пока не позвонила моя учительница. Мама удивилась её словам про моё отсутствие,ведь я же только пришла из школы!) Когда мама посмотрела на меня,задавая немой вопрос,я сразу призналась во всём,в том числе рассказала о причине своего решения. То же мы рассказали и учительнице. Меня немного пожурили,объяснив,что бояться нечего,что опаздывать нехорошо,но не так страшно,и я,вроде как,стала спокойнее в этом плане) Сейчас с опозданиями завязала,но в универе, конечно,опаздывала и прогуливала по той же причине,что и в детстве, но на холоде больше не спала) Повезло,что тогда не заболела и меня никто не ограбил и не украл) Вспоминаю и думаю-тогда замёрзли только мои мозги)