Детская вода

- А еще многие мамы покупают ДЕТСКУЮ воду. Это как обычная вода из фильтра, только в бутылках из магазина и раз в 15 дороже.

- Ну, наверное, она чем-то там для детей обогащена.

- Не знаю насчет воды, но вот её производители точно обогащены. Деньгами покупателей...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это как обычная вода из фильтра, только в бутылках из магазина и раз в 15 дороже.

Фильтр фильтру рознь. Хрен его знает, что конкретно имеет в виду человек, такое вот говорящий. Одно дело — пусть и домашний, но дорогой многоступенчатый фильтр с отдельными блоками для механической фильтрации, обратного осмоса и т.д. Другое дело, фильтр для воды из ближайшего супермаркета за 150 рублей. Третье дело — тот же самый копеечный фильтр для воды, кассету в котором не меняли уже год.


По факту, у «детской» воды — свои требования, отличающиеся, к примеру от минеральной воды и уж тем более, отличающиеся от воды водопроводной, которая в каждом городе может иметь свой состав. Это вы избалованы водопроводной водой, которую можно пить и при этом не испытывать приступа тошноты.


Пикча — про фактическое содержание всякого в детской воде, в заголовках столбцов можно прочитать и какое оно должно быть по норме.


А так-то, да, пиздеть — не мешки ворочать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю:


По-хорошему, если я не ошибаюсь, «детская вода» — это питьевая вода высшей категории по СанПину с небольшими правками к требованиям (в питьевой воде высшей категории серебро и CO2 можно, в детской — нельзя, чуть-чуть другие нормативы по фтору и йоду).


+ кажется, нужно пройти госрегистрацию как продукт детского питания, что слегка ужесточает требования к контролю по сравнени. с просто питьевой водой высшей категории.


Разница по требованиям с питьевой водой высшей категории — очень небольшая (но есть). Разница по требованиям с питьевой водой первой категории — побольше, плюс между первой и высшей вроде как есть разница в допустимом источнике воды.


К сожалению, производители довольно часто кладут на все все эти нормативы большой и толстый, а контроллирующие органы заняты чем-то другим, но об этом мне лучше молчать, потому что это уже политика.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А так-то, да, пиздеть — не мешки ворочать.

Поддерживаю.

Ко всему автор этого говнопоста, собравшего 1000 плюсов, не отличает воду из центральной системы водоснабжения, прошедшую очистку и воду из артезианской скважины.


Вообще, я  сам смеялся над теми, кто покупает воду. Но когда бросил пить чаи да кофе, а полностью перешел на воду, то понял, что альтернатив этой воде нет. Потому как из крана, кипяченая - не такая вкусная.


Это я уж не говорю про её химический состав.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.. у нас из крана иногда ТАКОЕ льется, что никакой магазинный фильтр с ней не справится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире несколько лет назад некоторое время из крана с водой успешно лился песок.


Но вообще, я не говорю, что из крана обязательно течёт ужас-ужас и вроде как сам всю жизнь пью кипячённую/отфильтрованную копеечным фильтром воду и вроде как живой.


Просто чтобы заметить, что в разных городах вода бывает разной на вкус особым гурманом быть не нужно. Разная на вкус → разный и состав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще детскую воду упаковывают в бутылки-непроливайки, если речь идет не о баклашках, что тоже существенный плюс

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на рекламу фрутоняни)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как то из под крана с детства пью, живой
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть места где вода добывается прямо из артезианских скважин. Из под крана в стакан наливай и пей, да ещё и в бутылки из под бонаквы заливай на продажу. А есть места где из под крана течет непонятная жижа с тошнотворым запахом и металлическим вкусом, которую не то что пить, в ней купаться стрёмно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично!

Если бы вы не были живым, вы бы не смогли оставить это сообщение.


С этим невозможно поспорить ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку