1508

Детская вода

- А еще многие мамы покупают ДЕТСКУЮ воду. Это как обычная вода из фильтра, только в бутылках из магазина и раз в 15 дороже.

- Ну, наверное, она чем-то там для детей обогащена.

- Не знаю насчет воды, но вот её производители точно обогащены. Деньгами покупателей...

Дубликаты не найдены

+81

Это как обычная вода из фильтра, только в бутылках из магазина и раз в 15 дороже.

Фильтр фильтру рознь. Хрен его знает, что конкретно имеет в виду человек, такое вот говорящий. Одно дело — пусть и домашний, но дорогой многоступенчатый фильтр с отдельными блоками для механической фильтрации, обратного осмоса и т.д. Другое дело, фильтр для воды из ближайшего супермаркета за 150 рублей. Третье дело — тот же самый копеечный фильтр для воды, кассету в котором не меняли уже год.

По факту, у «детской» воды — свои требования, отличающиеся, к примеру от минеральной воды и уж тем более, отличающиеся от воды водопроводной, которая в каждом городе может иметь свой состав. Это вы избалованы водопроводной водой, которую можно пить и при этом не испытывать приступа тошноты.

Пикча — про фактическое содержание всякого в детской воде, в заголовках столбцов можно прочитать и какое оно должно быть по норме.

А так-то, да, пиздеть — не мешки ворочать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+26
Добавлю:

По-хорошему, если я не ошибаюсь, «детская вода» — это питьевая вода высшей категории по СанПину с небольшими правками к требованиям (в питьевой воде высшей категории серебро и CO2 можно, в детской — нельзя, чуть-чуть другие нормативы по фтору и йоду).

+ кажется, нужно пройти госрегистрацию как продукт детского питания, что слегка ужесточает требования к контролю по сравнени. с просто питьевой водой высшей категории.

Разница по требованиям с питьевой водой высшей категории — очень небольшая (но есть). Разница по требованиям с питьевой водой первой категории — побольше, плюс между первой и высшей вроде как есть разница в допустимом источнике воды.

К сожалению, производители довольно часто кладут на все все эти нормативы большой и толстый, а контроллирующие органы заняты чем-то другим, но об этом мне лучше молчать, потому что это уже политика.

+6
А так-то, да, пиздеть — не мешки ворочать.

Поддерживаю.

Ко всему автор этого говнопоста, собравшего 1000 плюсов, не отличает воду из центральной системы водоснабжения, прошедшую очистку и воду из артезианской скважины.

Вообще, я  сам смеялся над теми, кто покупает воду. Но когда бросил пить чаи да кофе, а полностью перешел на воду, то понял, что альтернатив этой воде нет. Потому как из крана, кипяченая - не такая вкусная.

Это я уж не говорю про её химический состав.

+3

Вот-вот.. у нас из крана иногда ТАКОЕ льется, что никакой магазинный фильтр с ней не справится)

раскрыть ветку 1
+1
У меня в квартире несколько лет назад некоторое время из крана с водой успешно лился песок.

Но вообще, я не говорю, что из крана обязательно течёт ужас-ужас и вроде как сам всю жизнь пью кипячённую/отфильтрованную копеечным фильтром воду и вроде как живой.

Просто чтобы заметить, что в разных городах вода бывает разной на вкус особым гурманом быть не нужно. Разная на вкус → разный и состав.

+1

А еще детскую воду упаковывают в бутылки-непроливайки, если речь идет не о баклашках, что тоже существенный плюс

0
Похоже на рекламу фрутоняни)
0
А я вот как то из под крана с детства пью, живой
раскрыть ветку 2
+6

Ну есть места где вода добывается прямо из артезианских скважин. Из под крана в стакан наливай и пей, да ещё и в бутылки из под бонаквы заливай на продажу. А есть места где из под крана течет непонятная жижа с тошнотворым запахом и металлическим вкусом, которую не то что пить, в ней купаться стрёмно.

+1

Логично!

Если бы вы не были живым, вы бы не смогли оставить это сообщение.

С этим невозможно поспорить ¯\_(ツ)_/¯

-14

Ребёнок будет более здоровым от этого, лишний раз не заболеет, может и вовсе приобретёт сверхспособности? Сомневаюсь. Я вот всё время удивляюсь людям живущих в мегаполисах. В мегаполисах воздух грязнее чем с выхлопной трубы, а они боятся табачного дыма и тратят бешеные деньги на вот такую вот детскую воду. Если экология говно, то не какая детская вода не поможет. Добавлю, если вода из крана не соответствует нормам, которые прописаны в региональных стандартах, можете обратится в инстанции, проблему эту решают, сам лично пытался добиться справедливости, долго мучительно, но это дешевле чем покупать вот такую воду всю жизнь.

раскрыть ветку 5
+8
Проблема стран со стерильными условиями для детей - аллергия и более слабый иммунитет. Опять же верно и обратное утверждение: там где экологическая обстановка движется к пиздецу - детям тоже пиздец.
раскрыть ветку 2
+2
Ребёнок будет более здоровым от этого, лишний раз не заболеет, может и вовсе приобретёт сверхспособности?

Ваша риторика просто очаровательна. Я, пожалуй, просто похлопаю вам и не буду ничего отвечать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
раз в 15 дороже.

враньё

раскрыть ветку 8
-1

В 8 раз.

Взять Фрутоняню 5 л в ближайшем магазине — 135₽. В ближайшем ларьке с родниковой водой те же 5 литров стоят 17₽. Когда готовимся к соревнованиям, все друзья пьют именно Фрутоняню, типа она дистилированная, не содержит солей. По факту, там натрия 15 мг/л. Я беру в ларьке родниковую, у которой заявлено Na 1-10 мг/л, ещё и дешевле в 8 раз. Учитывая, что за неделю активного потребления воды уходит 35-40 литров, экономия весьма неплохая.

раскрыть ветку 7
+1

Пока сравнение из разряда. Берём Тойоту Лэнд Крузер и сравниваем с Ниссаном Теаной.

Вопрос: почему не с Ниссаном Патролом?

Бренды разные бывают. Сравните с Бонаквой хотя бы.

раскрыть ветку 6
+5

На самом деле эта вода очень удобна для поездок, особенно в маленьких бутылках объемом 0.5

+6
Ну не знаю как в 15 раз, максимум в 2-4 раза дороже, да и вкус у разных вод разный ....Ну и бутылочка очень удобна, только из за бутылочек брали , ибо очеь удобно в дороге попоиить ребенка а не искупать ))
раскрыть ветку 2
-1
так ведь такие бутылки и с обычной водой бывают. А ещё лучше нормальная многоразовая, наливай туда что хочешь, моя племяха с такой(таперверовской) на прогулках пьет.
раскрыть ветку 1
+1
Бывают, цена такая же, но в магазинах чаще встречается таже фрутоняня) ну а многоразовые, ну кому как, а мне это неудобно) дада я такая вот плохая об окружающей среде не забочусь...но честное слово неудобно мне с этими многоразовые бутылками...
+19
Автор, вместо голословных утверждений, провел бы экспертизу и уже по результатам сделал бы выводы. А так это всего лишь предположение.
раскрыть ветку 11
+14

как провевший (проведший? тот кто провел?) утверждаю: в бутылочке "фрутоняня", которая детская с колпачком\соской, геребры стоят на неделю дольше чем в  любой другой. да еще и стебель идеально входит в соску и не болтается!

раскрыть ветку 9
+24

Вывод: вода идеальна для выращивания растения из ребёнка

0
В бутылочке с водой фрутоняня или в бутылочке из под воды фрутоняня? А то как-то не очень понятно, может они стоят дольше от того что "в соску идеально входят". :)
раскрыть ветку 1
0
Только на герберах проверяли?
раскрыть ветку 1
0
"Проводивший", а по делу, "детская" продукция более качественная и посему дорогая.
раскрыть ветку 3
-7

вода и вода же. Так люди думают, плавают себе молекулы и все, главное отфильтровать от грязи.

ещё комментарий
+2
Кстати совет: если ты уже совсем взрослый и мучаешься с выбором кондиционера для белья - бери детский. Он не воняет.
+2

Не просто из речки зачерпывают, а кипятят или через фильтр пропускают.

+2

Слышал что из за слишком стерильных условий жизни в будущем проявляются аутоиммунные

заболевания. Не так уж полезны эти фрутоняни, учитывая что организм может быть не приспособлен к бытовым условиям жизни. Хотя, наверно, в первый год жизни это и обоснованно, но думаю что и обыкновенного домашнего фильтра будет достаточно.

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас сложилось впечатление, что какая-то мода на детей пошла. И на марке "для детей" неплохо делают деньги. Если вода для детей - дороже в несколько раз, чем обычная, если молоко - тоже. Вот мы жили без этой болезни по детям. Дети ели и пили, что и взрослые. И росли как-то и не болели. А сейчас на стерильность какую-то и особую полезность (а есть ли она?) пошла мода.

раскрыть ветку 2
0
Просто потому что очень просто заработать на чувствах не слишком умных родителей. На внушении необходимости в продукте наивным строятся многие массовые обманы и помешательства, это так и работает.

Нахуй детей.
раскрыть ветку 1
+1
Да какой в 15 раз, кто это придумал, и где такое происходит?
Почему даже я будучи нищебродом покупаю детскую воду и не вижу разницы в цене
Странные однако у вас магазины
+1

Как у нас, так она дешевле стоит, чем Бон Аква из под крана

+1

https://www.youtube.com/watch?v=0lFIA5P-ut8

Джордж Карлин - микробы

+1

скажу больше: молоко "детское" в ёмкостях 200 мл (агуша и пр.) - молоко из тех же чанов, что и в обычных литровых коробках. с одной лишь разницей, что санитарные проверки проб при разливе проходят чаще (например 2 раза на тонну, а не один раз)

раскрыть ветку 2
+3

Детское молоко отличается от взрослого количеством содержания в нём белка. Для детей оно должно быть меньше, т.к. большое количество белка - большая нагрузка по почки. Получить молоко с наименьшим количеством белка (детское) и при этом не потерять энергетическую плотность (ценность) молока можно лишь изготовив его из сухого молока. Детское молоко, как и любое другое молоко изготовленное из сухого молока, по определению стерилизованное (т.к. иное невозможно с точки зрения технологии) и дополнительно обогащено витаминами.

раскрыть ветку 1
-1

А есть взрослая Агуша? У ребенка на обычное молоко аллергия, а на детское - нет. Совпадение? Не думаю.

+1

вся фишка в колпачке. удобно поить ребенка из такой бутылочки. можно купить одну бутылку для прогулок, а потом доливать в нее кипяченую воду

раскрыть ветку 6
+19

Разве из такой удобно поить ребёнка?

раскрыть ветку 1
+24

"Самое то" (с)

0

у шишкин лес есть сейчас  хорошая небольшая бутылочка с  мембранным клапаном, даже если колпачек не закрывать то ничего не прольется

-1

Нельзя, пластик для одноразового использования.

раскрыть ветку 2
0
Если после воды заливать воду - хоть для 9000-разового. Пластик немного вбирает в себя содержимое бутылки, но это не критично в данной ситуации.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Как то за неимением обычной воды купила детскую. Она была такой вкусной и приятной!
0
А ещё у производителей всего детского пониженные ндс. Вот.
0
Беру детскую воду. Почти постоянно. 1-есть в любой аптеке, а аптек на моём пути больше, чем магазинов, а очередей меньше. 2- кто сказал дороже? 17 рублей бутылка. В центре города в аптеках она же 47 если с присоской, и 32 если с крышечкой. Но тут дело в фирме аптеки. А так .. 17 рублей и как в автомате. Зашёл-взял без перегарной очереди ))
0
Мы берем потому что она тупо дешевле )
0

одна мама попросила привезти в хорватию воду фрутоняню, ибо на другие у ребенка аллергия (на самом деле нет, но это яжемать)

-1
Это как водородная вода которую нам куваев рекламировал
-1

Последняя фраза рушит шутку.

-2

в мое детство, начало лихих девяностых, не было такой воды, хз как выжили.

Пили из под крана воду или просто кипяченую

раскрыть ветку 2
+3

Зато нынешнее поколение детей на голову выше и в два раза шире поколения 90-х.

0
Пили воду из колонок.
-2
Любая вода - это бизнес на воздухе. Рентабельнее только свечки.
раскрыть ветку 8
+5

Спешу тебя разочаровать, основную долю в цене составляет как раз не вода, а упаковка. Пресс-формы Китай, полиграфия Европейская, крышку тоже не всякую у нас производят, взять те же самые спорт-локи.

раскрыть ветку 3
0
Основную долю в стоимость составляют доставка, аренда помешений, зарплаты и налоги. Себестоимость пластиковой тары и этикетки - не дороже 5 рублей, если говорить о всяких бонаквах, продающихся миллионными тиражами.
раскрыть ветку 2
+1
Так в принципе любая жидкость стоит дешевле тары и ее доставки маркетинга и тд
+1
На воде же)
0
А может, еще увидим, как будут продавать "детский воздух".
раскрыть ветку 1
0
В Китае уже и взрослый продают
-2

насколько я знаю в детской воде нету натрия (Na)

раскрыть ветку 1
-1
Нет
-4
Ну вы и мудилы, детская вода для того и создана чтобы например допаивать на смешанном скармливании/искусственном скармливании-разводят смеси
Муда3бы
-4

Ну вод из фильтра так себе.

-8
Я лучше в 15 раз переплачу чем буду рисковать.
раскрыть ветку 1
+8

А вы думаете переплата в 15 раз освобождает вас от риска?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: