Детская обида#1

В году 2003(я только пошел в 1 класс) очередной раз родителей пригласили в гости хорошие знакомые. Меня, чтобы не оставлять одного, всегда брали с собой. Там мне не было скучно никогда - на подобных сборищах я не был единственным ребенком, мы детской компанией часто хвастались своими игрушками, иногда обменивались. Но в этот раз всех детей сплавили к бабушка/дедушкам/няням, а я сидел в одиночестве со своими игрушками, пока взрослые сидели на кухне. Незнакомый, на тот момент, мне дядя, видя мое скучающее лицо, решил как-то развеселить:

-Не хочешь в компьютер поиграть? (дома у меня был свой, но он меня не сильно интересовал)

-А разве он здесь есть?

-Есть конечно. Пошли за мной

Мы прошли в соседнюю комнату. Дядя начал обыскивать шкаф. В эту минуту уже закрадывались сомнения, не верил я, что такой большой компьютер, как мой например, может уместиться в шкафу на полке.

-Вот держи. Играй на здоровье.

Дядя протянул мне клавиатуру. Обычную, старую клавиатуру. Выдавил из себя спасибо, а после еще пол вечера делал вид перед взрослыми, будто я играю и заинтересован. Не хотел показаться невежливым и обидеть человека. Но обида за разрушенные надежды осталась.

P.S. Родители после объяснили, что этот товарищ не имеет представления о том, что такое компьютеры.