Детская кровать своими руками

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Часть пола в комнате съедал лестничный подъем, поэтому кровать решил разместить именно на ним, чтобы минимизировать потери и так небольшой площади пола (8,5 м.кв.) Кровать как и всю мебель в доме делаю врезной, стационарной. Каркас для кровати изготовил из бруска 40*40мм., дополнительно закрепил его к стенам и полу, получилась очень устойчивая конструкция.

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Сверху покрыл каркас 10 миллиметровой ФСФ фанерой.

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Из сосновой доски 150*25 мм. сделал обрамление, бордюр от стены, а также склеил лестницу с ячейками для игрушек и полочкой в верху. Так как кровать получалась довольно высокой, пространство под ней решил приспособить под выездные полочки

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Сами полочки изготовил тоже из 10 миллиметровой ФСФ фанеры, и покрыли их акриловым лаком.

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Стараемся во всем доме выдержать один стиль, поэтому все деревянные детали обжигаем….

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Чистим щеткой…..

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

И покрыли лаком.

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Ну и повторно собираем

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Так как кровать делаем врезной на всю жизнь, поэтому сделали ее полноразмерной под матрас 1900*800мм

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Сыну кровать понравилась:)

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью спросонья сходить пописать целая проблема...

раскрыть ветку (25)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой проблемы. С 6 лет и до 14 спал на двухъярусной кровати явно выше(на первом уровне был письменный стол). Было наоборот в кайф. Лестница была металлическая приставная, ей практически не пользовался лет с 7. А тут вообще даже залазить не надо, ступени огромные стационарные. Сейчас мне уже почти 30, рад что в моем детстве была такая кровать. Причем и сейчас и в детстве, гордился ей(ни у кого из сверстников не было такой крутой кровати). Запрыгивал и спускался за секунду, заправлять не надо - кайф. Дети многие иначе это воспринимают, сейчас мне было бы лень туда ползать и реально не удобно, а тогда.. В общем главное к подростковому возрасту заменить, у меня ремонт полный сделали как я хотел(диван, большой стол, темно-синие обои покрашеные, жалюзи) - до сих пор тоже благодарен. А главное актуален был абсолютно, я бы и сейчас так не против кабинет обустроить. И тоже был самым счастливым подростком со своей крутой взрослой комнатой.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве всегда себе "отбирала" второй ярус, даже в поездах на верхней полке. К 16 годам пришло понимание, что нафиг оно надо, хочется себе обычную кровать и как же я задолбалась с кроватью-чердаком

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на теплоходе в детстве "отобрал" верхнюю полку. Наебнулся, короче, ночью, пока спал. На столик сначала спиной потом на пол. Но не проснулся, спать хотел. Спал и плакал, спал и плакал...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя старшая сестра всю жизнь мечтала о двухярусной кровати. И купила её себе в 33 года. Мы даже помогли её установить (ну, чем бы не тешилась..) Гигантская, добротная, метра под три в высоту, потолки позволяют. Матрас себе туда новый купила. Иии ни разу не смогла туда забраться! Ваще. Никак. Теперь там пыль и склад подушек. Пришлось вниз запихивать её старый продавленный диван, чтоб было хоть где спать. Так уж второй год конструкция стоит.
Все должно быть вовремя! Ваши родители молодцы)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно, грамотно и комфортно. Плюсую!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сын привык сразу, уже ночует там 1,5 месяца, ни разу не упал.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а где можно взять такие золотые руки как у Вас?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рад вас тут видеть, с первой серии вас смотрю. Особенно ванная понравилась. Яхта вообще воодушевляет, но мне проще купить баварию 34. Но своими руками мечта, может когда-нибудь таки обзаведусь яхтой, так или иначе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где смотришь? Мно тоже надо ванную ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На youtube найди канал по нику автора, там один из видосов компактная ванная комната(ну и еще есть видео по настилу в кабинке и душу). Отличное стильное компактное решение для частного дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное стремиться к своей цели и планомерно к ней идти:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы крепили бруски между собой?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс за мастерство. И не слушай критиков на зассанных диванах. Сам люблю из дерева мастерить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то хоть кто-то не стал обдирать обжиг металлической щёткой, браво))
я бы придрался не столько к высоте детской кровати, сколько к углам бортов - они, мягко говоря, небезобасными получились: будет хуже, если ребёнок об них головой стукнется, чем даже если с кровати на пол упадёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвая, но не на всю жизнь) Как только с первой попойки лет в 15 грохнется, надо будет новую колотить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так ростут, что 190 может маловато быть)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на вас, на ютуб подписан! Ага!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

my galaxy

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если кровать на всю жизнь, то важнее пространство до потолка, сын же, девчонки будут приходить. Ну а в целом - идея супер.
upd. Блин, ты и вправду все предусмотрел, девок можно будет в ящики прятать)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь что в 15-16 он туда лазить будет и не попросит нормальную кровать
Автор поста оценил этот комментарий

Сын с второго этажа похожей кровати (повыше, на первом тоже спальное место) который год спускается без проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Окно же рядом. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема. Ты думаешь, шкафчики под кроватью для вещей и игрушек вмонтированы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку