Детская доброта

Помню, когда ещё в школе учился, то бегали всем классом в хлебный магазин, так как там дешевле выходило и ассортимент побольше. И вот почти каждый день один паренёк, мой одноклассник, просил у меня деньги. Ну, 10 копеек, 25, 50. Я и давал ему из доброты. И не жалко было. Он звал меня "Богатый Буратино". Родители давали ему мало денег и на всякое часто не хватало. Он так говорил. Как-то раз, уже даже не помню, то ли мне деньги не дали, то ли я забыл, в общем без денег был в тот день. Он пересчитывал кучу денег. Много мелких купюр и мелочи. Попросил у него купить мне булочку, в честь того, что я ему столько времени деньги давал. Он постоял, посмотрел на меня, а потом выдал:

- А ты не охренел ли?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в школе я подкармливала подругу,потому,что ее родители разводились и денег небыло даже на автобус,шла пешком. В техникуме у нее денег небыло почти,но мы наскребали на другу подругу и вместе обедали, а после универа я долго искала работу, а та первая устроилась на хорошую через тетю и теперь она меня кормила в пиццерии, потом третья кормила нас, и так по кругу. Сейчас мы без проблем покупаем друг другу,если денег нет в данный момент,нам не жалко.Прям щас я коплю на ипотеку и эти две кормят меня на прогулке,а я в день зп покупаю им поп корн в кино.
Всякое бывает)
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе была той, кого подкармливали. Мне родители не давали денег вообще.  Мы то бутылки соберем, то в магазине полы драили за шоколадки вместе с дворовыми друзьями. А потом меня родители запихали в "илитный" лицей, где училось очень много детей класса среднего и выше среднего (97 год). В моем классе училась девочка, в семье которой было 2 машины, она ходила вся в золоте, её мать вечно порывалась на род. собраниях скинутся тыщ по 5, чтоб купить учителю золотую фигульку или ещё что нить. Я в общем то никогда не просила, чтоб меня угощали, но другие дети все равно это делали, было ли им меня жалко или воспитание, хз. Но где то классе в 8м все прекратилось, когда я узнала, что весь класс меня презирает за это, за то, что я "не отказываюсь". Про меня все знали только одну фразу "Лена за 100 р и говно съест" (кстати когда все стали смотреть южный парк, у меня появилась кличка - Кенни). Это вообще вымораживало, им просто  по приколу было поиздеваться, притворится добренькими, мол, на вот тебе угощайся, а потом всем классом меня обсуждать, что я мол такая вот "нахлебница" - никогда не отказываю.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в общественном транспорте уступить кому-то место, а потом удивляться, чё это он сел.
12
Автор поста оценил этот комментарий
дети часто жестоки, особенно стадом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу мне одному почти со всеми знакомыми очень повезло - у подавляющего большинства воспитание такое, что они просят что-то только в очень редких случаях, а если предлагаешь сам - не отказываются. Самый рациональный, как бы, подход.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну Кенни это еще козырно обозвали, всяко получше чем "Лена за 100 р. и говно съест". А так говнолюди, хули с них взять.


Членомурр?? О.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю таких родителей, которые отдают своих детей в элитные школы, где те будут смотреть на богатеньких деток и хотеть того же самого, но знать, что такого не будет, тк дома постоянно слышат: "денег нет".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей причина простая была - илитный лицей был в двух шагах от нашего дома, а другая ближайшая школа - мин 15 на маршрутке или пол  часа пехом. А родители не могли со мной таскаться, я с 1го класса ходила в школу сама. К тому же там была специальная программа по ЛФК, а у меня проблемы со спиной. Я вместо продленки все дтество в этой ЛФК секции сидела, там и занятия и массаж был.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить надо было. Руками и ногами. Всех. Желательно по голове.

74
Автор поста оценил этот комментарий
" денег небыло почти,но мы наскребали на другу подругу и вместе обедали"
Че делали?
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Подругу наскребали другу, а на вырученные деньги обедали вместе.
Мамочка. Начало.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друга по кругу? С другом подругу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видеоотчет?
10
Автор поста оценил этот комментарий
поскребли по сусекам - наверное колобка делали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку