Детсадовская история

Ура!))) мой первый пост! Долго не решалась написать, но тут прочитала пост(Лариса Тойвовна и решающие трусы) о, мягко говоря, странных сотрудниках детских садов и в памяти всплыл мой случай в дошкольном учреждении.
Дело было летом, когда воспитатели в большинстве своем уходили в отпуск, большую часть детей разбирали родители на летние каникулы и создавались, так называемые, дежурные группы, в которые попадали оставшиеся дети. Вот в такую группу я и попала. Не знаю, чем я не понравилась дежурному воспитателю, но в этот период я очень не любила ходить в детский сад. Помню, как фотографировались в группе и меня заставляли держать руки в очень странной позе. Смотрю на эти фотографии сейчас и всегда задаюсь вопросом «Что с руками?»))) Но я же была послушным ребенком, не могла возразить старшим, тем более воспитателю. Но самый яркий момент, который четко отложился в памяти… в один из этих «чудных» дней нянечка взяла меня с собой на кухню, что бы я «помогла» ей принести салат на обед (тут у меня то же вопрос, зачем нужно вообще это детям доверять, ну да ладно, видать так принято было тогда…я уже не помню). Помню эти тарелки со свекольным салатом, я заношу их в группу, следом за мной идет нянечка и первое, что она говорит, зайдя следом за мной: «Кто это у нас по всему коридору свеклу раскидал?». На что ей воспитатель, смотря на меня ответила : «Это наша УРОДИНА наделала». Помню тон был обидный какой то, но значение слова не знала, подумала, что меня назвали какой-то ягодкой. Маме я про этот случай рассказала только в подростковом возрасте, когда стала понимать значение данного слова.
P.S. Если не брать во внимание этот период, то не наш детский садик нравился, моя воспитательница и нянечка были чудными женщинами, добрыми, внимательными и если смотреть на общие фотографии, то возникаю только теплые чувства.