Дети! За и Против

Итак мне 33, детям, девочкам 6 и 3 пацану ещё и года нет.
Мы с женой не когда не планировали детей, все происходило само собой, вопрос о аборте вставал только тогда когда нам было по 20 лет, на тот момент мы были студентами, без своей крыши и тд.

Не много биографии, после школы, был техникум, где было принято решение, валить из страны, переехав в финку был студентом, на протяжении следующих 4 лет, жена первые 3 года жила в России, в итоге найдя работу и сняв жильё, через год у нас появилась дочь, ну и так далее. Уж очень не хочу углубляться...

Что же сегодня, я абсолютно не чувствую себя ущербно, не разу не сказал, что дети испортили мне жизнь, или сломали карьеру жене, превратив ее в домашнюю рабыню, абсолютно ни чего подробного, мы как работали так и работаем, дети с 8-ми месяцев ходят в садик, два раза в год мы ездим на море. И не о чем не сожалеем. Не скажу, что нам легко с детьми, нет это не правда, с детьми очень тяжело, во всяком случае с первым, дальше легче, многим друзьям помогают бабушки, наши живут далеко...

За комментарий по поводу того, что у меня 3-е и мне норм, я был закидан ссаными тряпками. Вот и вопрос, на ресурсе сидят Чайлдфри или люди с семьёй или просто одиночки?
PS. Дети не страшно. Страшно умереть в одиночестве.