Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дети на маршах/митингах.

Вчера, в Москве, на фоне траурного марша, незаметно прошел еще один, от коммунистов - против действующего правительства. И все бы ничего, но добрая часть "марширующих" дети. Ну, хорошо, уже почти не дети - подростки.
Почему зацепило, думаю станет понятно после просмотра записи (видео выложить, к сожалению, не могу, а вот ссыль запросто):
http://tvrain.ru/articles/na_mitinge_kprf_byli_i_takie_uchastniki-383177/
Кому лень всё смотреть, самый трэш с 1.00.

К чему я это все, конечно, про то, что они там за деньги я не очень верю, но с другой стороны, я не верю, что можно современных подростков в воскресный день даром вывести на подобное мероприятие; ну, и, самое главное, они же ни черта не мыслят в коммунизме, и, совершенно не имеют представления о том, хотят они отставки действующего правительства или нет.
Зачем на политизированных мероприятиях присутствуют несовершеннолетние дети? Право голоса то у нас с 18-ти лет.

В общем, букв много. Извините, кратко излагать - не мой конек.
Резюмируя, я предлагаю продвинуть инициативу о полном запрете участия в политический маршах/митингах и прочих массовых мероприятиях лиц, не достигших 18-ти лет.
Наверняка, среди Пикабушников есть люди, знающие как это можно попытаться сделать (может петицию написать - подписи собрать и т.п.).
Как вы считаете?