Дети и негры

Наблюдаю становление расизма у своего ребенка. Что важно, что в семье ему никаких идей таких не подают. Я никаких отрицательных чувств ни к каким нациям не питаю (ну, кроме цыган, конечно. Цыган как социально-культурную общность с деструктивным поведением, не как нацию, товарищ майор). Те же армяне. Тут на пикабу  армяне мелькают часто как отрицательные персонажи, а все армяне, что я знаю - спокойны вежливые, я бы даже сказал, пугливые кладовщики и бизнесмены. Те что у вас показывают, так они даже на лицо не армяне. То азербайджанцы. Ну, я отвлекся...  Ребенок... У него давний арабо-израильский конфликт с разными сирийцами. Я на это не сильно и реагировал, но бесит, что они сами дерутся, а как получают, то идут жаловаться и у моего тогда плохие оценки по поведению. Никаких подач ему не было, но он с позиции элементарной логики вывел чисто статистически, что арабы конфликтные, плохо себя ведущие и плохо учащиеся персонажи. Потом когда-то говорит - не люблю черных. Фигасе, уже вообще расстрельная статья в нашем толерантном обществе. Спросил почему. От них воняет. Ну, не стал ему ничего говорить. Он же это сказал не из своих предубеждений или стереотипов, ему же действительно от них воняет. И статистически он обратив внимание, что воняет от черных. Он даже слово "негр" не знает. Ну, еще подрастет, буду объяснять эти концепции, что, да, ты знай с опыта, что от черного больше шансов, что будет вонять, но ты это не высказывай и если от черного не воняет, то относись тогда к нему нормально. Но сейчас не буду ему сбивать абсолютно адекватные реакции на окружающую действительность. Правильно же?