Детективные сериалы

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Всем здравствуйте! Да, я вернулся. Всех с прошедшим Новым Годом! (слоупок mode off) На этот раз я принес вам хороших, годных детективных сериалов, объединенных еще одним элементом - Гениальным и харизматичным главным героем, который распутывает преступные и не очень дела с помощью своих неординарных способностей. Что же, начнем! 

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Начнем с одного из самых забавных представителей с наименьшим количеством суроводрамы и наибольшим количеством раздолбайства.

Шон Спенсер — молодой консультант полиции в Санта-Барбаре, чья тонко развитая наблюдательность и неординарные дедуктивные способности позволяют ему убедить всех в том, что он ясновидящий. Отец Шона — сотрудник полиции — с детства учил сына замечать мельчайшие детали окружающей обстановки, и теперь Шон, используя свои уникальные навыки, вместе со своим другом Гасом помогает расследовать сложные уголовные дела.


При этом он делает вид, что руководствуется не реальными уликами, которые он находит, а неким наитием и голосами из потустороннего мира. Однако начальник уголовного розыска Карлтон Ласситер сомневается в том, что Шон обладает экстрасенсорными способностями, в то время как младший следователь Джульетт О’Хара и исполняющая обязанности начальника отделения Карен Вик не верят в то, что Шон ненастоящий ясновидящий.

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Не те белые воротнички, о которых вы подумали.

Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь поймать самых «элитных» преступников, «белых воротничков» преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом, соглашается.

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Приветствуйте Бенедикта Кмебеберебадча Камбербэтча и Хоббита Мартина Фримена, которые отныне Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. 

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Идрис Эльба всегда суров и годен. Отбросим роль Светлейшего из асов, хотя он и там хорош. История о выдающемся детективе Джоне Лютере, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы — разные вещи. Успешность Лютера заключается в высокой раскрываемости преступлений, благодаря его нестандартным методам, которые он использует для поимки опаснейших преступников Лондона. Но сойдут ли с рук главному герою его собственные правила среди букв закона?

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Не совсем подходит по тематике, ибо сериал вовсе не про детективов, а про адвокатов. Однако множество схожих элементов присутствует, да и сериал крайне годный, так что я решил его запихнуть сюда, уж не обессудьте. 


Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.


Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Нэйтан Филон, вернись в "Светлячок"! Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Доктор Лайтман считает, что все врут.(Стойте, или это был другой Доктор?) И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Это, черт возьми, один из самых одновременно смешных, грустных, интересных и захватывающих сериалов из всех, что я видел. Настолько тут харизматичный главный герой, что я чуть-ли не начал сам заваривать себе чай (потом поймете по мере просмотра).


Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности…

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Понимаю, данный сериал немного (очень) выбивается из тематики, но, черт побери, тут даже в названии слово "Детектив" есть. Я думаю, вы и без меня знаете, каков этот сериал, но он был просто обязан быть в списке. 


В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. (Это все действие первого сезона, второй рассказывает уже другую историю).

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив

Вот, собственно, и все. Делитесь своим мнением и дополняйте своими сериалами, которые можно было бы добавить в список. Далее я планирую выпускать еще какие-нибудь списки с хорошими годными фильмами/сериалами (не к сессии же готовиться). 

Всем хорошего просмотра!  

Детективные сериалы Длиннопост, Список, Сериалы, Детектив