Детективное агентство "Две сестры". Дело № 1 "Приключения Колобка"

Как говорится: «Подержите мою пиццу!» Расскажу и я вам забавную историю про работу доблестных органов.

Случилось это где-то лет так 15  назад. Сестрица моя познакомилась с хмырем одним из небезызвестного тогда приложения для знакомств. Дядечка колобочного типа, очень добродушный на вид (нет), который и мухи не обидит (обидит). Он из другого города, живут они, значит, у сестрицы и мамы нашей. А тут у меня папа почил, который с нами вместе не жил, и после продажи его комнатенки, деньги были принесены домой и спрятаны у мамы в спальне в ее бельевом ящике до следующего утра, когда эти деньги предполагалось унести в банк. А у зятя моего как на зло ножка была сломантая, сидел он весь в гипсу на диване и только до кухни мог на одной ножке доскакать. Ну вот, значит, женщины на работе весь день, а зятёк скок-поскок и притырил денежки все, такси вызвал и ушкандыбал за тридевять земель в тридесятое царство (в г. Уфу, что в шести часах езды от нас). Пришли женщины мои домой, а дома ни зятя, ни денег. Побежали в полицию, попутно мне названивая. В полиции их выслушали, даже заявление взяли, но сказали, что дело точно «висяк» и «глухарь», и что, скорее всего, его уже не найдут и денег вернуть не удастся. Все в соплях с сестрой стали мы кумекать, как этого уе*ана нам найти. И пришла в наши головы мысль весьма неглупая- взять и пробить все его телефонные звонки ибо симка (как и телефон зятя) были куплены сестрой и оформлены на ее имя. Пошли мы тогда в компьютерный клуб (кто знает, тот вспомнит) , купили час интернета и заказали детализацию звонков в личном кабинете. По всем номерам начали звонить и вышли таким образом :

  1. На таксиста, который рассказал нам, куда и кого отвёз

  2. На квартирную хозяйку из Уфы, которая рассказала нам, где и кому сдала квартиру

Взяв обещание у хозяйки хранить молчание,  с добытой информацией, радостные и счастливые бежим мы в полицию и просим вертолёт (нет) и группу  крутых ребят для задержания особо опасного колобка- рецидивиста. На что получаем ответ: « А на чём мы поедем? У нас машин нет, бензина нет. И вообще уже вечер, все домой ушли, тут только дежурный»  Сдерживая кипящее говно пока внутри, мы заказали такси, сами оплатили его, посадили доблестных в машину и отвезли в Уфу по адресу, что дала нам хозяйка по телефону. Опасный вор-щипач на костылях был обезврежен, деньги почти все оказались целые, успел потратить только на такси, квартиру, еду и купил себе ноутбук, который у него изъяли. Вот так доблестная полиция по горячим следам раскрыла преступление, оказавшееся вовсе не «глухарем».

Если интересно, то потом этого чушпана судили, посадили, вскоре сдох (туда ему и дорога).

Морали нет.