3

Десятый круг ада (Белый и Черный)

Белый (дружелюбно): - Черный, ты чего такой мрачный?
Черный (угрюмо): - А ты всегда веселишься, когда в ад спускаешься?
Белый (закатывая глаза): - Начинается… Любишь ты утрировать. Это всего лишь районная поликлиника. Слышал же, что нашу подопечную отправили к терапевту, ей по графику осмотр положен. Быстренько все пройдем и вернемся.
Черный (саркастически ухмыляясь): - Хо-хо, быстренько! Белый, вот знаешь, и хочется иной раз разозлиться на тебя, но не получается. Зашкалившая наивность мешает. Ну да ничего. Сегодня великий день в твоей жизни!
Белый (удивленно приподнимая бровь): - Почему?
Черный (расправляя крылья): - Потому что сегодня ты перестанешь быть белым и пушистым ангелочком.
Белый (изумленно): - Чтоо?! Ты в своем уме, Черный?
Черный (энергично кивая): - Да-да. Поверь, я знаю, что говорю. Поликлиника, особенно районная – это место тьмы. Люди теряют там разум, волю к жизни и надежду на светлое будущее. И, иногда - справки и анализы.

Белый (заметно побледнев): - Так, не надо вот только меня пугать. Мою веру не сможет покачнуть никто и ничто!
Черный (качая головой): - Ну-ну… Пошли уже. Скоро прием начинается. И знаешь, нам лучше не опаздывать, иначе бабки затопчут.
Белый (возмущенно): - Так мы же беременные! Тьфу, в смысле наша подопечная.
Черный (назидательно): - Беременность – это не болезнь, Белый, а естественное состояние организма. Идем.

(Спустя полчаса)
Белый (недоуменно): - А чего это люди толпятся у стойки?
Черный (поучительно): - А это, мой милый, очередь в регистратуру. Не отстояв ее, не попадешь на следующий уровень.
Белый (задумчиво): - А можно как-нибудь обойтись без нее? Да и потом наша красавица в положении, неужели не пропустят?
Черный (не терпящим возражений тоном): - Нет. Это – обязательное условие квеста. Даже если и пропустят, то проклянут за глаза. И мне же первому потом выговор вкатают. Так что постоим.

(Прошло сорок минут)
Белый (возмущенно): – Да что это за шарашкина контора? Столько отстоять, чтобы узнать, что они историю потеряли! Безобразие! Теперь иди к терапевту, спрашивай там. Что они вообще себе думают, беременную по этажам гонять?! Пятый, между прочим! И без лифта!
Черный (пожимая плечами): – Я так-то предупреждал… Травматология у них вообще на седьмом. Видел, парень с загипсованной ногой навстречу нам прыгал? Он уверенно ковыляет к победе. К вечеру на месте будет.
Белый (решительно): - Ну ничего. Я уверен, что история у доктора.
Черный (себе под нос): - Оставь надежду всяк сюда входящий…
Белый (раздраженно): – Что ты там бубнишь?
Черный (спохватываясь): - А? Нет-нет, ничего, номер кабинета повторяю, чтобы не забыть.
Белый (устало): – Пошли уже, а то так целый день можно здесь провести.
Черный (с наигранным испугом): - Да что ты говоришь? Правда? Конечно, идем скорее!
(Спустя десять минут под кабинетом врача )
Белый (с тоской в голосе): – Черный, скажи мне, а здесь очереди вообще везде? Мне страшно уже.
Черный (кивая): - Правильно, бойся. Это же моя вотчина. Видишь, воон ту старуху, которая дверь в кабинет спиной подпирает и зыркает на всех? Она ответственная за «мне только спросить». По сравнению с ней берсерки – инфантильные подростки.
Белый (испуганно): - Это как?
Черный (назидательно): - А так, что если ты вдруг решишь схитромудрить и пройти мимо очереди, она тебя не то, что не пропустит, а еще и проклянет в пятом поколении.
Белый (взмахивая крыльями): - Да что ты все «проклянет, проклянет»!
Черный (продолжает): – А вот этого дедульку с клюкой видишь? Сидит, делает вид, что спит.
Белый (угрюмо): - Ну? Безобидный вроде. С виду.
Черный (ехидно хохотнув): - Вот в том то и дело, что только с виду. А на самом деле, стоит с ним заговорить, как он включается и начинает рассказывать тебе про свои болячки. И о способах их лечения. Уринотерапией.
Белый (крестится): – Фу-у, гадость какая!

Черный (разочарованно): – Ооо, блин!
Белый (подпрыгивая от неожиданности): – Что опять случилось?
Черный (вздыхая): - Медсестра вышла. А без нее врач не принимает никого. И ушла она, судя по моему опыту, минут на сорок. Официально - за бланками, а на самом деле покурить – поговорить – чай попить.
Белый (срываясь на крик): – Нет, ну это - форменный беспредел! У них есть тут жалобная книга?
Черный (зло ухмыляясь): - Ага. Есть. Там пишут кровью из анализов. Но, чтобы их сдать, тоже нужно отстоять очередь.
Белый (возмущенно): - Замкнутый круг какой-то!
Черный (утвердительно кивая): - Угу. Десятый.
Белый (нервно теребя крыло): - Что «десятый»?
Черный (складывая крылья): – Десятый круг ада. Данте описал девять, но про поликлиники он не знал. Счастливчик.

(Прошло еще 50 минут)
Белый (кричит): – Нет, моих сил больше нет! Черный, что мне сделать с регистраторшой, которая сказала нам, что наша история у врача, а на самом деле ее у врача нет и нас опять, не побоюсь этого слова, послали в регистратуру?
Черный (пожимая плечами): - Ну, не знаю… Экзорциста позвать, например. У тебя нет знакомого, случайно?
Белый (уже мало что соображая): - Зачем?
Черный (спокойно): - Бесов изгнать надо. Из регистраторши.
Белый (задумчиво): - Думаешь, надо?
Черный (утвердительно): - Необходимо. Не, ну ты сам посмотри, без молитв, святой воды и мела тут никак не обойтись.
Белый (удивленно): - А мел зачем?
Черный (меланхолично): - Круг вокруг нее очертить. Чтоб не вырвалась. Ну, или труп…
Белый (снова крестится): - Что ты говоришь–то такое?
Черный (отстраненно): - Да ничего, просто вслух размышляю, забей.

(Спустя полтора часа)
Белый (орет): – Черный, пусти меня, я сейчас ее грохну!
Черный (из последних сил держа Белого за крыло): – Помогите кто-нибудь, я его один не удержу!
Голос снизу (ехидно):- Хе-хе-хе!
Голос сверху (громоподобно): - Да что тут происходит вообще? Белый, а ну, угомонись! Я сейчас все решу!
Черный (истерично): – Быстрее только, а то я ему сейчас все перья повыдергаю!

(Прошло 10 минут)
Черный (вытирая пот со лба):- Да уж.. Никогда не думал, что скажу это, но без Божьей помощи в поликлинику лучше не соваться… Белый, уже все закончилось, заключение у нас на руках. На вот, попей водички, тут специально кулер стоит, для таких слабонервных, как ты. (Подлетает к кулеру.) – Да твою ж дивизию, стаканы куда дели, сволочи?!
Белый (осипшим голосом):- Да пошли они с этой водой. Домой хочу. А в поликлинику больше не хочу. Никогда. Это испытание Ангелам не под силу.

Голос снизу: - Обожаю поликлиники.
Голос сверху: - Люцик, заткнись. Устроил, понимаешь, филиал своей конторы прямо у меня под носом, а у меня все никак до тебя руки не дойдут.
Голос снизу: - Что, короткие?
Голос сверху: - Хамим, да? Отлично. Сейчас распоряжение подпишу об увеличении штата экзорцистов в три раза, посмотрим тогда, как ты запоешь! А заодно внушу людям светлую мысль об уважении к профессии врача, увеличении им зарплаты и уменьшении бюрократии. Как-то много они бумажек стали заполнять ненужных в последнее время вместо того, чтобы немощных врачевать. Колись, твоих рук дело, Люцик?
Голос снизу: - Ой, все.
Голос сверху: - Ага. Ну я так и подумал. Так что пока я добрый, иди, работай. Насколько я знаю, у тебя грешников с каждым днем все больше и больше.
Голос снизу: - Ну, тут ты прав, конечно. Скоро негде размещать будет.
Голос сверху: - Я всегда прав. Иди уже. У меня тоже еще несколько встреч на сегодня запланировано. И да пребудет с нами сила. Аминь.

Автор: Юлия Чаглуш

Дубликаты не найдены

0
На девятом круге ада страдают перфекционисты потому что нет 10го и систему характеризует не круглое число
0
Десятый? Данте тебе в ягодицы. Это как бонус лвл?
0

Классно!)) Написано с хорошим чувством юмора) Оч понравилось!))

Похожие посты
384

Железный ангел

Железный ангел Авторский рассказ, Рассказ, Машина, Старики, Соседи, Сигнализация, Друг, Ангел, Спасение, Мистика, Сверхъестественное, Длиннопост
Показать полностью 1
657

Случаи из практики 49

Показать полностью
133

Агния 1. Часть третья

Агния 1. Часть третья Рассказ, Ужасы, Крипота, Ангел, Дача, Дети, Вселенная кошмаров, Длиннопост, Авторский рассказ

Показать полностью
61

«Две женщины и ангел» Записки психолога, часть 5

Показать полностью
97

Старуха и Ангел или наоборот. ч.4. не до конца.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: