Десять ночей, и легенда воссоздана. Краса и гордость Третьего Рейха, Германский линейный корабль "Бисмарк".

Модель ООО "Звезда" (1/400)
Десять ночей, и легенда воссоздана. Краса и гордость Третьего Рейха, Германский линейный корабль "Бисмарк". Модель ООО "Звезда" (1/400)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будешь топить выставь фото...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оки доки. Соберу еще английские линкоры "Худ" и "Родней" и забацаю грандиозный батл с петардами как торпедами и страйкбольными ружьями как орудиями главного калибра))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига столько ОДИНАКОВЫХ фотографий?!?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то они не одинаковые. Ракурсы с носа, кормы, шлюпочной палубы, и с левого и правого борта.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого) 1 номер в моем городе 450 рублей, а номеров, на сколько я знаю, около 140 штук) За эти деньги можно машину купить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две машины)) И еще останется)) Не далее как вчера видел объявление о продаже 7ки за 26 000 рублей)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас двое.

(Тирпиц желательно подбитый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль "Тирпиц" взрывать) Красивый корабль, действительно красивый. Это не английские франкенштейны. Лучше собрать и пусть рядышком стоят, глаз радуют)
Автор поста оценил этот комментарий
Это модель покупалась одним набором? Просто я тоже начинал собирать «Бисмарка», но там он шел с журналом об этом корабле. Купил я 11 номеров этого журнала и понял, что не смогу я его собрать)
А так молодец, классно получилось!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одним набором. http://www.zvezda.org.ru/korabli/9015/ вот этот набор. А журнал я и сам хотел покупать когда он выходил, но решил, что дорого слишком будет, да и растянуто по времени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мелковат... по сравнению с журнальной версией, батя сестры двоюродной почти дособрал этого гиганта уух.

А так самец! Молодчина!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, журнальный в два раза больше. 1/200... А если учесть что этот 60см. в длину, то журнальный вообще огромен.
Автор поста оценил этот комментарий
я сам моделист уже лет как 6 (кроме последних двух, в связи с нехваткой времени), правда я из "вражеского клана" - я из когорты бумажных моделистов. пробовал делать Тирпиц (надеюсь слышали про брата близнеца Вашего Бисмарка), правда 1:200, и заглох на мелочевке :( а потом перестало устраивать качество своей работы , и отдал родственникам на полочку и доработку по желанию. вот в таком виде видел его в последний раз:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже для недоделки, выглядит замечательно. Особенно окраска. А о "Тирпице" конечно слышал. И читал, и смотрел, вообще флотом стал интересоваться давно. С тех пор как первый "Бисмарк" и "Эксетер" ему в компанию собрал. Но они мелкие совсем (1/750).
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда на будущее - не распылитель, а пульверизатор, и красить ровные линии намного легче с помощью малярного скотча.
В любом случае - удачи в будущих начинаниях, официально принимаю вас в клуб моделистов ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас) Я лет с 12 плотно занимаюсь моделированием. Вообще люблю это дело. Особенно корабли. Хотя прямоты рук для некоторых вещей не хватает. Когда собирал "Катти Сарк" с бегучим и стоячим такелажем намучился дичайше. Но это был первый мой серьезный парусник и первый же блин, который комом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они не только на бортах, а еще продолжаются на надстройках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Это так называемый "Балтийский камуфляж" Но мое умение еще не достаточно для окраски еще и надстроек. Чего мне стоило более менее приемлемо корпус покрасить..
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны: плюс 10 за усидчивость и терпение , Бисмарк это не лодочка с двумя веслами.
С другой стороны: откровенно скажу - качество покраски уничтожает все предыдущие плюс 10 и все впечатление от модели.
Уж не обессудьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я первый раз окрашивал модель такого масштаба и подобной сложности. Это было весьма непросто, и в дальнейшем я буду осуществлять окраску лучше. Признаю, сам корпус получился не очень хорошо, но красить его без распылителя - сложно. И так старался по максимуму.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ. еще есть название (более известное) аэрограф. (ночью мозги туго соображают, не мог вспомнить никак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) Знал же, что аэрограф. Но первым вспомнил - распылитель)