Деревянная лестница своими руками.

Второй опыт.
Деревянная лестница своими руками. Второй опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Зачет!
У себя дома, тоже сам лестницу делал. Но там гимора было побольше... Ниша закругленная, высота большая, ступени большие и прочее-прочее )))
Открыл для себя такую вещь, как шпатлевка по дереву. Отлично убирает мелкие косячки и красится потом как древесина ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки скидывай)
Знаком с ней, отличная вещь)) пригодилась когда отверстия от саморезов замазывал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не забуду )) Фотки дома в ноуте...
Автор поста оценил этот комментарий
деревяшка от влажности гуляет, шпатлевка нет. Через год вся шпатлевка вылезет и все косяки будут на виду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где применяется шпатлевка обычно не такие большие размеры, где это "гуляние" было бы критично для шпатлевки. + к этому потом она же все равно оказывается по лаковым покрытием, что помешает ей "вылезти"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, даже маааленького сечения брусок меняет свои размеры. А под глухой покраской (эмалью) любой дефект виден, даже если он на 0.05 мм выступает или просажен.
Говорю это как столяр-краснодеревщик с 15 летним стажем.
Шпатлевка вылезет везде и всегда, другое дело, если это для себя, и если за это изделие не отдал мнооого денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет виден, не спорю, но если "он на 0.05 мм выступает или просажен." пусть даже 0,5-1мм будет, такую неровность можно приравнять к лаковому покрытию, все же кисточка, не краскопульт. Тем более если брать скрытые места, такие как внутренняя сторона балясины и т.п, то не думаю что там подобный "дефект" много роли сыграет
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Моей лестнице два года уже. Шпатлевкой все стыки промазывал, чтоб "симпатишно было". За два года ничего не повело, ничего не расползлось.
Или влажность у меня не сильная, или шпатлевка хорошая попалась ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку