Деревянная лестница своими руками.

Второй опыт.
Деревянная лестница своими руками. Второй опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мужик, в деревообработке ты профан. Красоту здесь увидят только такие же профаны. Хотя бы строгать и шкурить научись...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, незашкуренное увидел на фотографии где сделана только 1 ступенька с освещением? первая ступень первый подступенник.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй строгануть доску, зашливовать грамотно (вдоль волокон, не слишком крупной, 12 - 16 зерно) и покрыть той же пропиткой, только после первого слоя лака, еще раз слегка пройдись наждачкой, восьмеркой. Она уберет ворс, и дерево станет более гладким. Затем второй слой лака. Увидишь насколько отличается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал так) И разницу прекрасно знаю, не первый день все же с деревом работаю. Строгать нечем только было, а сейчас переделывать.. по моему не стоит сил и времени, тем более есть риск что она после установке на свое место будет выделяться. Вернее она даже выделится сильно, а это уже хуже будет)

Уже говорил, но вот был у меня рейсмус)) качество бы в разы поднял
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь явно видно, что как вышли доски на пилораме из под ленточной пилы, так и не позаботился никто о том чтобы убрать следы от нее. Пропитка и яркий свет только подчеркивают все недоработки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, далеко не на всех, но есть, глубокие слишком, шлейф машинка не берет, на рубанке ножи накрылись, не было возможности купить так что бы не откладывать работу на неделю. И тут правильно сказал, при ярком свете, это стало заметно только при вспышке.
Автор поста оценил этот комментарий
И на первых фото видно что ты фрезеровал нестроганные доски, волной рисунок идет, доска коробленная же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть, заметно стало только после снятия фаски. Закрыл глаза на это когда посмотрел как по месту смотрится, в глаза в готовом варианте не бросается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наметанный глаз все увидит)) Так то понятно что в своем частном доме особо можно не церемониться, рабочий класс, такое дело)) Я то просто столяр, до всех мелочей дотошный)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю)) В этом деле так и надо) Могу сказать что все ступени и подступенники зашкурены норм) по несколько раз проходил их, и на них нет таких рытвин сильных.
Я по специальности бухгалтер :D, вернее получу специальность через пару месяцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! А я учился на бухгалтера, но не доучился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахах) Мне еще самому доучиться надо :DD
Вообще руки есть, не пропаду)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку