Деревянная лестница своими руками.

Второй опыт.
Деревянная лестница своими руками. Второй опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
каков угол лестницы? по фото кажется что верхний марш крутоват...сам профессионально занимаюсь лестницами,могу дать несколько советов
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
угол 36,5
Из советов, интересно сколько может стоить такая лестница, только при использование уже мебельных щитов для ступеней, клеенного бруса для опоры и если брать в магазине тетиву нормальную а не самому из обычной доски делать. Себестоимость вырастет на 10-12т.р точно, но и таких косяков как рассыхание, щелей не будет.
Сейчас у меня с/с порядка 18 выходит. С хорошими материалами будет около 25-28
Сколько такая работа может стоить?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже когда-то занимался лестницами, как проектировщик.
Не могу удержаться от совета всех времен и народов для геометрии ступени: 2*h+L=600мм, где h - подъём, а L - проступь; частный случай h=150мм и L=300мм - это "королевский шаг" так называемый понятно по какой логике.
Также учти, что при расчете сбега эти параметры берутся не по средней линии, а на расстоянии 2/3 от края ступени (люди инстинктивно немного прижимаются к стене).
Твои размеры не катастрофа, для молодых и крепких даже может быть не заметно, а вот детишкам и старикам осилить шаг длиной в 700 мм как у тебя получилось будет непросто.
П.С. Ну а в общем, конечно, достойную работу проделал, родители должны гордиться - тоже, видимо, старались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть... Я когда в первый раз делать начинал сперва во все расчеты вникать старался, что где и как все тонкости должны быть соблюдены. А потом пошел по пути наименьшего сопротивления и воспользовался уже готовыми программами. Так что сейчас я лишь примерно понимаю о чем речь)
Если дальше буду заниматься этим то обязательно изучу все тонкости)
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю но стоимость такой лестницы при заказе на фирме будет колебаться в районе 400-500 тр...в зависимости от породы древесины. (мебельные щиты,клеёный брус влажностью 9-11% и т.д.) Лестница из фанеры 30 мм и 15мм на подступенки будет в районе 100-120 тр. Это по ценам если заказывать на фирме. Титиву или косоуры в магазине не купишь так как они изготавливаются индивидуально из все того же мебельного щита толщиной 40-60 мм,
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) цены что т слишком большие, если ценная порода еще то согласен, куб дуба стоит около 50 тр.
А за фанеру то откуда такая цена? для нее же практически никакая обработка не требуется(шкурить строгать и т.п)
Тетива все же продается, в таких магазинах как леруа мерлен или же на строительных базах. по тому что принципу что и мебельные щиты сделаны. Тут правильнее сказать только что это не готовые тетива или косоур, а "материал" из которого можно вырезать. Продают толщиной 60мм, шириной 30см или чуть больше длинна, от 4 до 5 метров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
цена складывается из всех факторов: стоимость всех материалов,комплектующих,лако-краски,масло,клей,работа монтажников,оператора станка ну и моя доля как конструктора-проэиктировщика))) кстати очень скромная примерно 5-15 тр в зависимости от сложности))) ну НДС куда же без него))) Буду рад помочь советом по строительству деревяшечному))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще амортизация ОС, торговые издержки и т.п) как цена складывается знаю, на бухгалтера-экономиста учусь)
Но не думал что у вас з/п будут столь демократичные от 1 заказа)
Спасибо))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лестница это всего лишь опция в доме))) и за 3-4 часа проектирования лестницы с выводом всех чертежей и раскладок и файлов на ЧПУ это норм деньги)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это весьма хорошие деньги))
Автор поста оценил этот комментарий
на косоуры обычно закупаем щиты 600*60*6000мм. для забежных лестниц самое то))
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сколько? 400-500т.р.??? Ты пьяный?

Цена такой лестницы по г. Орлу 55-80т.р. не больше.Даже за такие деньги клиентов мало.Это касается и металлокаркаса.

400-500т.р. может стоить бетонная лестница просто огромных размеров в царский дворец, с самой сложной и эксклюзиыной ковкой покрашенная позолоченной краской.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я на "рынок" не выходил, не знаю точно, но цифры завышены порядком.
За цены на дуб и бук уверен,
Но даже с ними цена за простую лестницу не должна выйти за пределы 150т.р-160т.р
может они эксклюзивными работами занимаются, с различными фрезеровками на ЧПУ и т.п
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего пугаться этих дубов и буков я меб щит покупаю 900х900 за 1300р ( примерно ), а редкие породы будут максимум в два раза дороже.

Да просто пиздит он, либо вообще не понимает о чем говорит.Каждая лестница это эксклюзив, ничего кроме отделки или каких-то сверхесвенных балясин столько не стоит, просто потому-что никто не купит.

Я на вот такую железку с трудом 1-2 в месяц клиента нахожу, стоит у меня 55-60к.Это поверь во много раз сложнее чем просто деревяшек в ручную или на ЧПУ напилить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно выглядит) сложность я бы сказал тут в простоте) что бы воздушно все смотрелось.
Точно всего 60к? прям от и до все? у меня сосед чистый каркас, голый, за 60 поставил, а тут и ковка и ступени и т.п
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда за каркас говорю больше 20, люди отвечают "я подумаю" редко-редко кто прям хочет именно такую лестницу и готов заплатить сколько я скажу, эта стандартная ( средняя, можно еще дешевле ) у нас по области цена.

Сосед это сосед, в этом деле миллион факторов.Я тупо считаю 20 каркас 20 ступени 20 ограждения.Где-то 60%-70% накрутка.

Эта стандартная ковка, стоит одна балясина 340р другая 500р ( обычно я про такие дорогие стараюсь даже в скользь не упоминать:)) ).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
60-70% накрутки в этих 20т.р? Не может же материал для балясин так дорого стоить.
Кстати вот, металлическую лестницу с подобным каркасом все хочу попробовать.
Ступени к каркасу как крепятся? Если у нас профильная труба. то снизу вверх можно притянуть кровельными саморезами, просверлив первый слой, так что бы шляпка оказалась внутри. А первое отвестие запаять и загрунтовать. Это я сейчас придумал.
Может способ попроще есть? может что то на подобие пазовых соединений?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь сливаться до этапа отделки иногда получается иногда нет, ибо: это только с каркаса получается 70%, с ступеней 30-40% ( самое дорогое это меб щит ), с ограждений 40-50%.

Ступени к такому каркасу крепятся через сквозные дырки ( дырки делаются через самодельное стусло ) в профиле, на обычные или усиленные ( желтые ) саморезы ( я исп обычные ) предварительно уложив на металл подложку для ламината или жидкие гвозди ( прозрачные, когда высохнут сопли срезать ножом ) или вместе и то и то, иначе ступени будут трещать.У меня в профиле есть пост про олдовый сварочный держак, найди его, там как раз видно дырки в кусках от такой лестницы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично) спасибо, практически как я и думал)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Орел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова, совет нужен) сейчас первый раз лестницу на металлокаркасе собираюсь делать. Примерно такого типа, с 1 несущей балкой по середине.
Какую проф трубу использовать? Думал 140х140 взять, но ее хрен найдешь, а где найдешь цена большая, и за доставку ломят. или же 160х160, но с ней тоже самое, далеко не на всех базах есть. 
А вот 100х100 есть практически везде за приемлемые деньги, они подойдут же?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку