Деревянная лестница своими руками.

Второй опыт.
Деревянная лестница своими руками. Второй опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Белая мне больше понравилась
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант без покрытия с подсветкой больше понравился.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сговнял всё гребаной морилкой. подсвечивать лакированную, блестящую, темную поверхность... в следующий раз так не делай ;)

Понятно что светлое не практично, так как быстро засерается. Но если уже сделал ценральным узлом конструкции подсветку - акцентируй на ней внимание. Как вариант - ту поверхность, которая вертикально - окрасить в светлый тон или сделать декор. вставки.. Ну хз короче, я ж "эксперт"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрыл просто бы все бесцветным лаком и ничего бы не изговнячилось!Темный цвет половину света крадет!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда ремонт полностью будет закончен такой цвет будет отлично смотреться.
Если брать ее отдельно, то светлая она мне и самому больше нравилась) но такая не впишется в последующем)" [2]

Так сложно ведь пару строк вниз пролистать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сделай мне лестницу, бро! Я тебе денег заплачу!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая работа, все симпатично сделал. только вот по опыту, со временем любая лестница с деревянным каркасом начнет жутко скрипеть. С небольшим пространством как у тебя, желательно металлический каркас делать все же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту скажу что и на металлокаркасе со временем скрипит, а уж эта будет просто кошмаром.
Вот просто листал пост и прям сочувствовал ТС.. Как ты потом устанешь слушать свою лестницу..
Хотя вдруг нам автор нигде просто клей не показывал. Тогда извини брат.

ЗЫ. сам мучаюсь, 2 и 3 ступенька жутко скрипят))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Клея, нет, нету, по хорошему надо конечно..
Время покажет)
Предыдущая лестница уже около 7 месяцев стоит, скрипа нет. Да и этой уже по хорошему уже скоро 3 месяца, скрипа нет. Через пару лет видно будет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя начала скрипеть года через 2-3
Автор поста оценил этот комментарий
Начнёт скрипеть-саморезами протянешь и делов-то. Или не так всё просто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже под лаком)
Только если опоры внутри
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, просто уточню, лестница на металлокаркасе скрипит? Этож на каких соединениях она должна быть чтобы скрепеть?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно, но вот смотрю я на доску и ей явно не хватает вот этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это здесь не помогло, нужны более серьезные вещи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот не прав ты. Рубанок-рубанком, а зашлифовать дерево нужно. Вот такие полоски выдают самодел да и внешне смотрятся не очень.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Броня!
Он бы помог не заговнять стены.
Ну что ж ты, братюнь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ай, так не хотелось время и силы тратить на то что уже не будет видно через пару недель, максимум месяц) пускай мелочь, а все равно время по сути в пустую)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай текст внимательней и по коментам бы пробежался прежде чем херню писать.
На счет "подсвечивать лакированную поверхность", я для кого писал что свет на фотографиях бликует?
Подсветка далеко не центральная часть лестницы.
На счет добавления контрастов, уже писал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Дело мастера боится. А на словах тут все...

Бородатый анекдот для хорошего настроения всем, у кого руки не деревянные.

Однажды апостолу Петру понадобилось отлучиться от райских врат, и он оставил вместо себя Христа: "Ты–то наверняка разберешься, кого пускать, кого нет".
Сидит Иисус с заветными ключами, вдруг в дымке возникает неясная фигура.
"Кто ты? — вопрошает Христос. — Скажи, чем ты заслужил Царствие Небесное? Что хорошего сделал в жизни?"
"Да я сам ничего особенного не сделал, — отвечает из тумана старческий голос. — Я простой плотник. Зато мой сын прославился на весь свет и принес людям много радости".
Христос, изумленно: "Папа?!"
Голос с недоверием: "Буратино?!"...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Устаю слышать одно и тоже, на подобный "упрек" я уже давал развернутый ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бро. Да тут какбэ твоё дело как делать. Это не упрёки - тут вообще всем ... Ну ты понял :) Бликует оно везде - онож блестящее))) подсвечивают обычно матовые поверхности. я просто говорю что вижу, но в душе.. как у всех ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз, лаковое покрытие - полуматовое. блики в разы сильней выглядят на фотографии. Мне то лучше знать разницу между фото и жизнью. Я не фотограф что бы уметь делать передать точную игру света.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, для достижения гармонии в покраске любого объекта - используй два цвета, не более. Сделай ещё акцент на двери и херани узор на потолок лестницы - я не дызайнер, узор сам думай ;) Очень важно - вставки на лестнице+узор на потолок+дверца - ОДНОГО цвета. Главное с самим цветом не проебаться.. Я хз какого цвета стены будут, но подобрал к ним. Но это видимо пока штукатурка..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
колхоз деревня-мама
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет )
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати - все, кто выбрал темные тона для интерьера - когда-нибудь об этом начинают очень сильно жалеть. У нас например это чувство пришло почти сразу после ремонта одной из комнат :) после этого случая только светлое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И я снова это уже писал... Вся эта "темнота" разбавится другим цветом, так что эта "вычурность" пропадет. Спасибо за совет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это если в целом. А лестница(весь проем) так и останется темным пятном. ИМХО. Тут объект интерьера "лестница" - делать весь объект одного цвета не то. Минимум два надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет здесь 2 цвета, будет. Но потом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку