Деревянная лестница своими руками.

Второй опыт.
Деревянная лестница своими руками. Второй опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за проект именно такая лестница (с такими же размерами) и нужна была.
PS LED-подсветку тоже планирую замутить, но ступеньки зажигаются автоматически по-очереди + яркость изменяется

А можно фото монтажа проводов подсветки от лент до БП?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток монтажа нету.
На счет яркости ясно все, обычного диммера хватит, а с помощью чего собираешься делать очередность? Давно читал на хабре статью об этом, там специальный контроллер паяли, в итоге стоимость сего чуда выходила около 5т.р.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда, может, есть фото как они уже лежат (в штробах, на хомутах или еще как-нбудь) ?
Контроллер заказал - он один 3000, а за 5000 - вышло полностью с лентами, клеммами и бп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И таких тоже нет..
пока что они можно скзаать висят, с внтрунней стороны, на верхнем пролете они уже скрыты, а на нижнем вдоль косоура идут, позже уложу в кабель каналы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что нужен будет отдельный датчик на каждую ступень. Имхо -много проводов, сложность монтажа а функционал не улучшится, да и выглядеть будет как какая-то игрушка
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://habrahabr.ru/post/181336/
Тут лучше реализовано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже смотрел. Какую ссылку поисковик первой выдал ту и скинул, в обеих суть главное понятна.
Автор поста оценил этот комментарий
не, устанавливается просто небольшой контроллер, габаритами не более моего же БП. Он и будет делать "задержки" на каждую ступень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, что они должны загораться, когда именно наступаешь на ступень. Arduino, прошивка, макетные платы - это конечно хорошо. Но если будешь сильно спешить, то подсветка включится, когда уже пробежишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D Тоже верно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку