Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты

Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты Депутаты, Легкие деньги

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя заявила, что тратит большую часть заработной платы на депутатскую деятельность. Об этом она рассказала в пятницу, 28 сентября, в интервью радиостанции «Говорит Москва».


Депутат отметила, что размер зарплаты составляет «каких-то 380 тыс. рублей», однако из-за отсутствия представительских расходов от этой суммы остаются «одни долги по кредитной карте».


«Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я всё покупаю. Плюс партия. Вот и всё», — посетовала депутат.


В середине сентября текущего года депутаты Госдумы приняли постановление, снижающее штраф за отсутствие на заседании без уважительной причины. Теперь это не шестая, а девятая часть зарплаты за прогул каждого собрания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой человек, эта Вера Ганзя, все на благо тратит, пора уже депутатам зарплату в мильон рублей - вот тогда заживем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все о народе думает, отдохнуть ей надо.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В прохладе сибирских лесов - там воздух бодрящий.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер всякую шалупень в Сибирь, вы уж как-нибудь там сами...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лес вам кто валить будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут завозных китайцев хватает. Задрали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку