Депрессия

Доброго дня камрады, прошу поделиться опытом и совета по поводу плавного выхода из депрессии. Решился я, наконец, сдаться властям докторам по поводу своей многолетней проблемы, которой уже больше 15 лет.

Острый приступ начался аккурат в новый год, едва я продержался, чтобы отправить детей домой. Трое суток я просто спал, еще трое суток я тупо смотрел в стену. Накрывало так, что хотел уже закинуться веселящим газом, чтобы уже просто все прошло... все что есть.

Рождество... еле высидел с родителями, старался делать вид, что все норм. Понял, что дальше выход только в окно.

Сейчас прохожу лечение на дневном стационаре и первые дни спал просто жестко, 16-20 часов в сутки, спустя неделю уже приходов таких нет, но на сон клонит постоянно. Больше всего раздражает, что чувствую себя тупым, ну как тупым - вот СОВСЕМ ТУПЫМ. Я не могу сосредоточиться больше 2 минут на чем либо - сложные, да и простые тоже, задачи не могу осилить, сложнааа, блин.

По мере того, как стал выплывать в сознание, стал задаваться вопросом, а не останусь я вот таким слабоумным? Врач говорит, что норм, это всегда так и нужно просто потерпеть окончания процедур и под колесами дальше будет все вообще зашибись, пони, радуги, желание жить.

Ну типа

Депрессия Без рейтинга, Депрессия, Поддержка, Лечение

Кто подскажет, как долго длится такой "приход"? Какие антидепрессанты сейчас в РФ являются самыми нормальными? Я понимаю, что на всех действует по разному, но можно найти некую золотую середину, бюджетом не ограничен.

Публикую без рейтинга, т.к. мне нужен результат, а не мифические циферки рядом с аватаркой.